Рейтинг@Mail.ru
Суркис: удержать право на Евро-2012 было сложнее, чем получить его - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суркис: удержать право на Евро-2012 было сложнее, чем получить его

Читать ria.ru в
"Это было испытание на прочность характера, ведь когда мы только подавали заявку на проведение Евро-2012, кроме меня никто не думал, что мы способны выиграть, - заявил президент федерации футбола Украины Григорий Суркис.

КИЕВ, 8 июн - РИА Новости. Украине было намного сложнее сохранить за собой право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года, чем получить его, заявил президент федерации футбола Украины Григорий Суркис.

Украина проведет Евро-2012 совместно с Польшей с 8 июня по 1 июля следующего года. В число 8 городов, которые будут принимать матчи турнира, попали Киев, Харьков, Донецк и Львов. Ранее УЕФА неоднократно высказывал недовольство тем, что украинская сторона не следует графику строительства и реконструкции объектов чемпионата Европы, в том числе стадионов, аэропортов и отелей.

"Это было испытание на прочность характера, ведь когда мы только подавали заявку на проведение Евро-2012, кроме меня никто не думал, что мы способны выиграть, - сказал Суркис журналистам. - И когда мы получили право провести турнир вместе с Польшей, никто не мог себе представить, что удержать его будет сложнее, чем получить. Скажу вам откровенно, сегодня я счастлив только от мысли о том, что УЕФА, хоть и пребывает в состоянии волнения, но еще и проявляет колоссальное терпение".

По словам Суркиса, за оставшийся год до старта Евро-2012 украинскому оргкомитету нужно "неустанно работать, чтобы качать не только собственные мышцы и тело, но и уверенность УЕФА в том, что каждый час не будет потерян".

"И я убежден, что этот турнир пройдет на лучших спортивных аренах, что гостей Евро-2012 будут встречать в новых терминалах аэропортов Киева, Харькова, Донецка, Львова, что самолеты будут садиться на прекрасные взлетно-посадочные полосы, а гостиницы будут принимать гостей с украинским гостеприимством, которому, кстати, нет равных в мире, на мой взгляд", - сказал глава федерации футбола Украины.

Украина смогла показать УЕФА, что она "медленно запрягает, но быстро едет", полагает Суркис. "Когда мы получили этот турнир, я его для нашей страны назвал пятилеткой ренессанса, - заявил президент. - Находясь в большом Советском Союзе мы за пять лет строили то, что невозможно было построить и за 20, и за 50. Честно говоря, ничего не изменилось. Мы вышли на финишную прямую, и я уверен, что с каждым днем скептицизма остается все меньше и меньше".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала