Рейтинг@Mail.ru
Австрийские фанаты удивлены, что футболисты России играют в Зальцбурге - РИА Новости, 07.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австрийские фанаты удивлены, что футболисты России играют в Зальцбурге

Читать ria.ru в
Австрийские футбольные болельщики удивлены тем обстоятельством, что сборная России проводит товарищеский матч с Камеруном не в своей стране, а в Зальцбурге, сообщает корреспондент агентства "Р-Спорт".

ЗАЛЬЦБУРГ (Австрия), 7 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Австрийские футбольные болельщики удивлены тем обстоятельством, что сборная России проводит товарищеский матч с Камеруном не в своей стране, а в Зальцбурге, сообщает корреспондент агентства "Р-Спорт".

Россия и Камерун сыграют между собой во вторник на австрийском стадионе RedBull. Начало встречи в 21.30 мск.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Камерун >>

"Я болею за свою сборную с 1965 года, - сказал менеджер Дитер. - Наше футбольное руководство всегда старалось сделать все возможное, чтобы болельщики с минимальными финансовыми затратами могли поддержать свою команду. То, что Россия играет в Австрии - поражает и удивляет. Сколько сюда приедет ваших болельщиков - сто, двести, триста? А для кого тогда играет национальная сборная?".

Дитер добавил, что мог бы пойти на матч, если бы, к примеру, "играли Австрия и Россия". "Но поймите меня правильно, Россия и Камерун - все же далеко не Бразилия, Испания, Аргентина или Англия".

Альберт из туристической компании откровенно заявил корреспонденту агентства, что "Россия сейчас - откровенно слабая команда. И я лучше проведу это время со своей семьей, чем пойду на матч не производящей впечатление вашей сборной".

Выходец из России Денис, эмигрировавший из страны в начале 90-х годов, а сейчас представляющий в Австрии интересы одной из крупных электронных компаний Германии, был немало удивлен, когда корреспондент агентства спросил об его отношении к матчу сборной России: "А что, Россия действительно играет в Зальцбурге? Интересно, кому это нужно - ведь это дорого и недоступно для большинства болельщиков. Для кого же тогда играет сборная?".

Официант одного из расположенных неподалеку от стадиона кафе Томас, отвечая на вопрос агентства, сколько болельщиков может прийти на матч, честно признался: "Думаю, что очень мало - одна, две, три тысячи (арена рассчитана на 31 тысячу мест)". "Вряд ли фанатов будет больше - ведь это не наша сборная, - продолжил Томас. - Тем более, матч проходит во вторник - в пятницу или субботу болельщиков было бы побольше".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала