Рейтинг@Mail.ru
ФИФА не будет расследовать обстоятельства получения Катаром ЧМ-2022 - РИА Новости, 07.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФИФА не будет расследовать обстоятельства получения Катаром ЧМ-2022

Читать ria.ru в
"Я не понимаю, почему мы должны изучать эту заявку, принимая во внимание лишь то, что кто-то что-то сказал в отношении Катара. Тогда нам нужно расследовать все заявки", - сказал президент ФИФА Йозеф Блаттер.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Международная федерация футбола (ФИФА) не собирается начинать расследование в отношении заявки Катара, победившей в борьбе за право принять чемпионата мира по футболу 2022 года, цитирует слова президента ФИФА Йозефа Блаттера Би-би-си.

Законность успеха заявки Катара поставил под сомнение скандальный e-mail, который сделал достоянием общественности подозревающийся в коррупции вице-президент ФИФА Джек Уорнер. В письме генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке выразил недоумение, неужели бывший конкурент Блаттера в борьбе за президентство Мохаммед бин Хаммам "думал, что может купить ФИФА, как они (катарцы) купили ЧМ-2022".

"Я не понимаю, почему мы должны изучать эту заявку, принимая во внимание лишь то, что кто-то что-то сказал в отношении Катара. Тогда нам нужно расследовать все заявки", - сказал Блаттер.

Впоследствии Вальке сказал, что использовал слово "купить" в отношении финансовых возможностей катарской заявки и не имел в виду незаконные действия заявочного комитета азиатской страны.

В качестве ответа на недавние коррупционные скандалы переизбранный на четвертый срок швейцарец предложил бывшему госсекретарю США Генри Киссинджеру, знаменитому оперному певцу Пласидо Доминго и легендарному голландскому футболисту Йохану Кройфу стать советниками ФИФА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала