Футболисты Ирландии обыграли на выезде Македонию - РИА Новости, 05.06.2011

Футболисты Ирландии обыграли на выезде Македонию

© REUTERS / Ognen TeofilovskiФутболисты сборной Ирландии
Футболисты сборной Ирландии
Соперник сборной России в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу-2012 команда Ирландии в матче групповой стадии нанесла на выезде поражение Македонии. Встреча, которая прошла в Скопье, завершился со счетом 2:0 в пользу команды Джованни Трапаттони.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Соперник сборной России в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу-2012 команда Ирландии в матче групповой стадии нанесла на выезде поражение Македонии.

Встреча, которая прошла в субботу в Скопье, завершился со счетом 2:0 в пользу команды Джованни Трапаттони.

Основной вклад в победу ирландцев внес Робби Кин, оформивший дубль (8-я и 37-я минуты). Идеальный шанс распечатать ворота Шея Гивена не использовал форвард македонцев Иван Тричковски, который в первом тайме не реализовал пенальти (41-я).

Ранее в субботу Словакия с минимальным счетом переиграла Андорру - 1:0. Таким образом, в группе В три лидирующие сборные России, Ирландии и Словакии набрали по 13 очков. На четвертом месте расположилась Армения (8 очков), на пятом - Македония (4).

В следующем отборочном матче команда Дика Адвоката на своем поле примет Македонию 2 сентября.

В остальных матчах квалификации Евро-2012 в субботу были зафиксированы следующие результаты:

Греция - Мальта - 3:1,

Исландия - Дания - 0:2,

Черногория - Болгария - 1:1.