Россияне проигрывают словенцам 0:1 в стыковом матче в Мариборе - РИА Новости, 18.11.2009

Россияне проигрывают словенцам 0:1 в стыковом матче в Мариборе

Основная угроза от футболистов сборной Словении исходила после навесов или прострелов. И один из таких навесов завершился голом. На 43-й минуте Вальтер Бирса навесил с правого фланга, а Златко Дедич в борьбе с двумя российскими защитниками сумел протолкнуть мяч в ворота - 1:0.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Сборная России проигрывает команде Словении в Мариборе после первого тайма ответного стыкового матча чемпионата мира-2010 - 0:1.

Первая половина прошла с преимуществом хозяев поля. Они действовали гораздо агрессивнее и быстрее россиян, из-за чего уже на 7-й минуте Юрий Жирков, не успев за оппонентом, нарушил правила и увидел перед собой желтую карточку. А через две минуты Сергей Игнашевич чуть не забил гол в собственные ворота: после прострела словенцев с левого фланга мяч угодил в ногу российскому защитнику, а затем отскочил в штангу - попади мяч в ворота, Игорь Акинфеев выручить бы не смог.

Словения - Россия - 1:0. Как это было >>>

Что касается атакующих действий россиян, то их по сути не было. Изредка то Динияр Билялетдинов, то Роман Павлюченко оказывались вблизи ворот Самира Хандановича, но до опасных моментов дело так и не дошло.

Фотолента "Лучшие моменты матча" >>

Если поединок завершится с таким счетом, то он устроит словенцев, и именно они завоюют путевку на мировое первенство в ЮАР.

Первый матч, состоявшийся в Москве в минувшую субботу, завершился со счетом 2:1 в пользу россиян.