Три голевых паса Аршавина помогли "Арсеналу" выиграть в Лиге чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019

Три голевых паса Аршавина помогли "Арсеналу" выиграть в Лиге чемпионов

© REUTERS / Eddie KeoghФутболисты "Арсенала" праздную гол
Футболисты Арсенала праздную гол
Поединок группового этапа, который состоялся в среду на стадионе "Эмирэйтс" в Лондоне, завершился в пользу хозяев со счетом 4:1. Российский форвард принял участие в организации второго, третьего и четвертого голов.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Россиянин Андрей Аршавин принял непосредственное участие в разгромной победе лондонского "Арсенала" над голландским "Алкмааром" в футбольной Лиге чемпионов.

Поединок группового этапа, который состоялся в среду на стадионе "Эмирэйтс" в Лондоне, завершился в пользу хозяев со счетом 4:1. Российский форвард принял участие в организации второго, третьего и четвертого голов, ассистируя Самиру Насри (43-я минута), Сеску Фабрегасу (52) и Абу Диаби (72). Первый гол во встрече провел все тот же Фабрегас.

"Алкмаару" удалось забить гол престижа при счете 0:4: отличился Жеремайн Лэнс на 82-й минуте.

После этой победы "Арсенал", выступающий в группе Н, набрал 10 очков. Второе место занимает греческий "Олимпиакос" (6 очков), который в среду проиграл бельгийскому "Стандарду" со счетом 0:2. На третье место вышел "Стандард" (4 очка), а на последнюю строчку опустился "Алкмаар" (2).

Павел Погребняк помог немецкому "Штутгарту" добыть гостевую ничью в матче с испанской "Севильей" - 1:1. Форвард сборной России сделал голевой пас Здравко Кузмановичу, который отличился на 79-й минуте. У "Севильи" на 14-й минуте гол забил Хесус Навас.

Киевское "Динамо" на протяжении почти всего домашнего матча вело в счете с миланским "Интером" благодаря голу Андрея Шевченко на 21-й минуте. Однако в концовке команда Валерия Газзаева допустила две роковые ошибки, и на 86-й минуте Диего Милито сравнял счет, а на 89-й Уэсли Снейдер принес итальянской команде победу - 2:1.