Сборная России одолела команду Андорры - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная России одолела команду Андорры

Матч в Андорре начался в невысоком темпе. Россияне владели инициативой и на первых минутах имели моменты для взятия ворот, но команду Андорры выручил голкипер Кольдо Альварес.(Футбольные матчи между сборными Андорры и России)

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Хорватские футболисты помогли сборной России попасть в финальный турнир Евро-2008, выиграв в Лондоне со счетом 3:2 у команды Англии. Россия же со счетом 1:0 одолела в гостях команду Андорры.

Россия имела шансы попасть на Евро-2008 только в случае победы в Андорре и выигрыша хорватов у Англии. Оба эти события стали реальностью. Таким образом, от группы Е в Австрию и Швейцарию, где летом 2008 года пройдет чемпионат Европы, поедут команды Хорватии и России.

На 38-й минуте Хиддинк заменил Василия Березуцкого на Дмитрия Торбинского. Это усиление атаки сказалось уже через несколько десятков секунд: именно Торбинский с правого фланга навесил на Дмитрия Сычева, который ударом головой открыл счет.

На 45-й минуте после нарушения в штрафной на Александре Кержакове россияне получили право на 11-метровый удар. Однако Денис Колодин пробил бесхитростно по центру ворот, и Альварес ногой отбил мяч. Первый тайм завершился еще одним опасным моментом, когда ворота сборной Андорры спасла только перекладина.

На второй тайм хозяева вышли с новым голкипером - получившего травму в столкновении с Кержаковым Альвареса заменил Хосе Гомес.

После перерыва россияне еще более сбавили темп, игра стала совсем бледной: обилие нарушений дробило ее на мелкие кусочки, мяч в основном медленно перекатывался поперек поля, а опасные моменты у ворот соперников возникали лишь изредка.

Команда Андорры с середины второго тайма стала все чаше контратаковать, но эти атаки не заканчивались опасными ударами по воротам Владимира Габулова.

На 84-й минуте матча с поля за умышленный фол был удален капитан сборной России Андрей Аршавин, после провокации ударивший соперника по ногам. Россияне в меньшинстве довели встречу с аутсайдером группы до победы со скромным счетом 1:0.

Итоговое положение команд в группе Е: Хорватия - 29 очков, Россия - 24, Англия - 23, Израиль - 23, Македония - 14, Эстония - 7, Андорра - 0.