Хиддинк: проигранный матч - хороший опыт - РИА Новости, 07.06.2008

Хиддинк: проигранный матч - хороший опыт

"Я рад, что мы смогли играть против сильной команды. Для обновленной российской сборной важно играть как можно больше", - подчеркнул голландский наставник россиян, подводя итог игре

АМСТЕРДАМ, 8 фев - РИА Новости. "Хорошим опытом" для российских футболистов назвал главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк проигранный голландцам футбольный матч в Амстердаме.

"Для игроков, которые начали тренировки только три недели назад, это хороший опыт, - подчеркнул голландский наставник россиян, подводя итог игре. - Я рад, что мы смогли играть против сильной команды. Для обновленной российской сборной важно играть как можно больше".

В товарищеском матче с Нидерландами сборная России по футболу потерпела первое поражение при Гуусе Хиддинке.

Поединок, состоявшийся в среду в Амстердаме, завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

В первом тайме немного активнее выглядели голландцы, однако до реальных угроз воротам дело не доходило.

Двойная замена, произведенная в перерыве Марко Ван Бастеном, - на поле вышли нападающий Райан Бабел и полузащитник Уэсли Снейдер, - заметно усилила хозяев. На 68-й минуте Бабел хлестким ударом с линии штрафной открыл счет, четыре минуты спустя Снейдер неприятно удивил Игоря Акинфеева "выстрелом" в верхний ближний угол.

Россиянам удалось сократить отставание на 77-й минуте, когда Владимир Быстров подкараулил рикошет и отличным ударом с левой ноги вогнал мяч под перекладину. Однако уже через три минуты защитник Йорис Матийсен после подачи углового неотразимо пробил головой.

На предпоследней минуте основного времени Денис Колодин сыграл рукой в своей штрафной площади, и Рафаэль Ван дер Ваарт с пенальти установил окончательный счет - 4:1 в пользу сборной Нидерландов.