Сборная России упустила победу в матче против команды Израиля - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная России упустила победу в матче против команды Израиля

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Сборная России упустила победу в отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2008 года против команды Израиля. Выигрывая после первого тайма 1:0, в концовке встречи подопечные Гууса Хиддинка пропустили ответный мяч - ничья 1:1.

Поединок начался с атак хозяев, и уже на 5-й минуте Андрей Аршавин после своевременной передачи Павла Погребняка убежал от защитников сборной Израиля и нанес точный удар в ближний угол - 1:0.

Россияне продолжали активно играть на чужой половине, и вскоре Погребняк имел реальный шанс удвоить счет, но пробил в руки голкиперу Дуду Авату.

Ближе к середине первого тайма гости сумели выровнять игру, на что Хиддинк отреагировал заменой полузащитника Динияра Билялетдинова на нападающего Александра Кержакова. Этот шаг вернул инициативу россиянам. Один Погребняк имел еще две хорошие возможности, но всякий раз ему не хватало точности, а Кержаков едва не заработал пенальти, но вместо этого получил от немецкого рефери Флориана Майера желтую карточку.

После перерыва хозяева продолжали контролировать игру, периодически создавая опасные ситуации у ворот сборной Израиля. Но забить никак не удавалось, а на 84-й минуте оборона россиян пропустила контратаку, в финальной фазе которой вышедший на замену Амр Бен-Шошан добил мяч в пустые ворота Игоря Акинфеева - 1:1.

На матче, состоявшемся на столичном стадионе "Динамо", присутствовало 22 тысячи зрителей.

После двух поединков в группе Е Россия набрала 2 очка. В первой игре 5 сентября против хорватов была зафиксирована ничья 0:0. Отечественной команде в рамках отоброчного цикла предстоит сыграть еще 10 матчей.

До этой встречи Израиль выиграл оба матча и наряду со сборной Англии возглавлял турнирную таблицу группы Е.