Рейтинг@Mail.ru
Аршавин хорошо проявил себя в Англии - новичок ФК "Локомотив" да Кошта - РИА Новости, 03.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аршавин хорошо проявил себя в Англии - новичок ФК "Локомотив" да Кошта

Читать ria.ru в
"Английский чемпионат - один из лучших, если не лучший в Европе. Адаптироваться там весьма непросто, а российским игрокам это весьма неплохо удалось", - сказал да Кошта корреспонденту агентства "Р-Спорт".

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Бывший футболист английского "Вест Хэма" Мануэл да Кошта, перешедший в московский "Локомотив", заявил, что ему нравится, как выступают в Англии форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко и полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин.

В июне 25-летний футболист подписал с "Локомотивом" контракт на четыре года. Последний сезон он провел в составе "Вест Хэма".

"Английский чемпионат - один из лучших, если не лучший в Европе. Адаптироваться там весьма непросто, а российским игрокам это весьма неплохо удалось. Если учесть, что Аршавин сумел стать ключевым игроком в "Арсенале", который играет в Лиге чемпионов, а Павлюченко неплохо проявил себя в "Тоттенхэме", то думаю, их опыт игры в английской премьер-лиге можно считать успешным", - сказал да Кошта корреспонденту агентства "Р-Спорт".

В воскресенье "Локо" провел первую тренировку с новым главным тренером Жозе Коусейру.

"Мне было немного тяжеловато на сегодняшней первой тренировке, просто потому что я закончил играть в конце мая, а ребята находятся в гораздо лучшей форме сейчас - у них был совсем маленький перерыв на отдых. Но я надеюсь, что мне удастся выйти на пик формы как можно быстрее, пока мне немного не хватает свежести. Почувствовал это сегодня", - сказал игрок.

"Мне показалось интересным предложение "Локомотива". Российский чемпионат сейчас заметно прогрессирует, уровень у вашего первенства заметно растет, сюда приезжает с каждым годом все больше сильных игроков. Так что я долго не раздумывал. Приятно, что у нас португальский тренер. Это поможет мне побыстрее адаптироваться в команде", - добавил да Кошта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала