Сотников выиграл 3-й этап чемпионата России по кольцевым автогонкам - РИА Новости, 03.07.2011

Сотников выиграл 3-й этап чемпионата России по кольцевым автогонкам

© Фото : Предоставлено пресс-службой RTCCТретий этап чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам
Третий этап чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам
Александр Сотников из Курска выиграл обе гонки в заезде "Объединенный 1600". В первой из них вторым к финишу пришел Михаил Грачев, а третьим - Сергей Нуждин. Во второй гонке серебряным призером стал Борис Шульмейстер, а на третью ступень подиума поднялся Павел Кальманович.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Александр Сотников из Курска одержал победу на третьем этапе чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Touring Car Championship (RTCC), сообщает пресс-служба RTCC.

Третий этап прошел в Нижнем Новгороде в воскресенье. Сотников выиграл обе гонки в заезде "Объединенный 1600". В первой из них вторым к финишу пришел Михаил Грачев, а третьим - Сергей Нуждин. Во второй гонке серебряным призером стал Борис Шульмейстер, а на третью ступень подиума поднялся Павел Кальманович.

В заезде "Объединенный 2000" у обеих гонок также был один победитель - Александр Фролов из Оренбурга. В первом случае серебро и бронза достались соответственно Олегу Квитке и Сергею Рябову, во втором призерами стали Михаил Ухов (второе место) и Максим Попов (третье).

Третий этап Чемпионата по автомобильным кольцевым гонкам едва не закончился досрочно из-за грозового ливня, сообщает пресс-служба RTCC. Посреди первой гонки пилотов застал шторм. Михаил Ухов, лидер прошлого этапа, выбыл из соревнования после аварии. Молодой спортсмен из Оренбурга Александр Фролов, главный соперник Ухова, разбилсвой Seat на одиннадцатом круге. После досрочного прекращения гонки, по итогам 10 круга,состоялось награждение: первое место занял Александр Фролов, второе – Олег Квитка, третье – Сергей Рябов. После первого заезда было повреждено множество машин.

Во второй гонке Фролов принял участие на автомобиле, предоставленном командой Химки МоторСпорт, и снова занял первое место. Чемпион прошлого сезона Ухов – на втором. Результатов гонки пока нет –команда ТНК RacingTeamподала апелляцию на оренбургскую команду.

Четвертый этап чемпионата России пройдет 21 августа в Казани.