Рейтинг@Mail.ru
Донец не претендует на медали ЧМ по плаванию - тренер сборной России - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Донец не претендует на медали ЧМ по плаванию - тренер сборной России

Читать ria.ru в
"Считаю, что Станислав Донец пока не может претендовать на медали чемпионата мира, а только на выход в финалы. Ему очень сложно переносить результаты с короткой воды на длинную", - сказал Воронцов журналистам.

РУЗА (Московская область), 30 июн - РИА Новости. Российский пловец Станислав Донец, чемпион мира и Европы, не сможет бороться за призовые места на предстоящем чемпионате мира в Шанхае, считает главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов.

Российская сборная отправится на соревнования в крупнейшем городе Китая 20 июля.

"Считаю, что Станислав Донец пока не может претендовать на медали чемпионата мира, а только на выход в финалы. Ему очень сложно переносить результаты с короткой воды на длинную", - сказал Воронцов журналистам.

Главный тренер сборной отметил, что основные надежды на медали будут связаны с выступлением Юлии Ефимовой и Анастасии Зуевой.

"В медальных планах рассчитываем на Юлию Ефимову и Анастасию Зуеву, на вторую особенно. Зуева будет претендовать на медали на дистанции на 50 метров на спине и 200 метров на спине. Юлия Ефимова на 50 метров и на 200 метров будет бороться за золото. На 100-метровке, скорее всего, за серебро", - заявил Воронцов.

По словам тренера, вызывает сомнения форма чемпиона мира Евгения Коротышкина, у которого возникли проблемы с квалификацией на открытом чемпионате России.

"Вопрос в том, в какой форме будет находиться Евгений Коротышкин. На дистанции 50 метров баттерфляем он не попадает в команду", - подчеркнул тренер.

Воронцов отметил, что болельщики сборной могут надеяться на успешное выступление российских спринтеров.

"Спринтеры наши к Шанхаю прибавят. Это касается (Андрея) Гречина и (Никиты) Лобинцева. А у Данилы Изотова будет тяжелая конкуренция на дистанции 200 метров вольным стилем", - сказал специалист.

Эстафетным командам, по мнению Воронцова, на чемпионате мира предстоит нелегкая борьба.

"В мужской эстафете вольным стилем 4х200 у нас будет сильная конкуренция, прежде всего со стороны французов. Считаю, что наши девочки могут бороться за медали в комбинированной эстафете 4х100, только если (Ирина) Беспалова будет в ударе", - заявил тренер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала