Рейтинг@Mail.ru
Медведев побывал на студенческих соревнованиях по академической гребле - РИА Новости, 25.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев побывал на студенческих соревнованиях по академической гребле

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев побывал на Всероссийских студенческих соревнованиях по академической гребле, которые проводятся в Казани на Гребном канале на озере Средний Кабан.

КАЗАНЬ, 25 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев побывал на Всероссийских студенческих соревнованиях по академической гребле, которые проводятся в Казани на Гребном канале на озере Средний Кабан.

Глава государства осмотрел этот спортивный объект Всемирной летней Универсиады-2013, в программу которой входят соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ.

В этом центре Медведев опробовал тренажер, имитирующий греблю на байдарке, "проплыв" несколько сот метров.

Затем на стадионе у канала Медведев, а также вице-премьер РФ Александр Жуков и министр спорта и молодежной политики РФ Виталий Мутко наблюдали за соревнованиями.

Медведев находится в Татарстане с рабочей поездкой. В субботу глава государства проведет заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и Фонда поддержки олимпийцев России.

Центр гребных видов спорта в Казани является единственным современным спортивным объектом в России, отвечающим требованиям Международной федерации каноэ и Международной федерации гребли.

Здание Гребного бассейна включает тренажерный зал, зал со специальными эргонометрами для академической гребли, гребной бассейн для круглогодичной подготовки спортсменов, кабинет допинг-контроля. В бассейне Центра - дистанция для академической гребли протяженностью 2 тысячи метров на 8 гоночных дорожек, для гребли на байдарках и каноэ - 9 дорожек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала