Рейтинг@Mail.ru
Минспорт: сорок процентов россиян будут заниматься спортом к 2020 году - РИА Новости, 16.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минспорт: сорок процентов россиян будут заниматься спортом к 2020 году

Читать ria.ru в
"Мы хотим к 2020 году достигнуть 40-процентного охвата населения массовым занятием спорта. К сожалению, на сегодняшний день массовость привлечения населения всего лишь 18 с небольшим процентов", - заявила замминистра спорта РФ Наталья Паршикова.

СОЧИ, 16 июн - РИА Новости, Олеся Миценко. Минспорт РФ планирует, что к 2020 году 40% населения России вместо нынешних 18% будет заниматься физкультурой и спортом, для этого будут разработаны специальные методики привлечения людей к активному образу жизни, сообщила в четверг в Сочи замминистра спорта РФ Наталья Паршикова.

Паршикова приняла участие в тренинге Российского международного олимпийского университета "Эффективное использование финансовых ресурсов в индустрии спорта". Она отметила, что привлечение жителей страны к занятиям спортом является "основной позицией в стратегии развития физической культуры в РФ до 2020 года".

"Мы хотим к 2020 году достигнуть 40-процентного охвата населения массовым занятием спорта. К сожалению, на сегодняшний день массовость привлечения населения всего лишь 18 с небольшим процентов", - пояснила замминистра.

Она добавила, что Минспорт совместно с Высшей школой экономики изучает механизмы привлечения россиян к физкультуре и спорту и разрабатывает новые методики.

"Мы предполагаем в декабре вынести за заседание правительства изменения в ту стратегию (развития физической культуры в РФ до 2020 года), которая нам позволит утвердить механизм расширения физической культуры среди населения", - рассказала Паршикова.

В частности, продолжила она, разрабатывается модель развития любительского спорта во дворах. Будут предусмотрены субсидии регионам на создание детско-юношеских центров, клубов по месту жительства для развития дворовой физической культуры.

"Это пока только идея, но мы рассчитываем, что нас поддержат в этом вопросе. Если нас поддержат, такой механизм начнет работать уже с 2012-2013 года, как только бюджет будет учитывать эти расходы",- отметила замминистра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала