Рейтинг@Mail.ru
Спор Ухова и Фролова украсит третий этап ЧР по кольцевым автогонкам - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спор Ухова и Фролова украсит третий этап ЧР по кольцевым автогонкам

© Фото : Фото предоставлено пресс-службой RTCC"Нижегородское кольцо"
Нижегородское кольцо
Читать ria.ru в
Третий этап чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам (RTCC) пройдет на автодроме "Нижегородское кольцо" 2-3 июля, его главная интрига - соперничество Михаила Ухова и Александра Фролова, сообщает пресс-служба RTCC.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Третий этап чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам (RTCC) пройдет на автодроме "Нижегородское кольцо" 2-3 июля, его главная интрига - соперничество Михаила Ухова и Александра Фролова, сообщает пресс-служба RTCC.

Первые два этапа были проведены на трассах Смоленска и Курска. По их итогам в активе многократного чемпиона России Ухова, лидера команды "ТНК Рейсинг", 386 очков, у молодого гонщика из Оренбурга Фролова 345 очков.

"Передо мной стоит конкретная задача - надо выиграть. И я выигрываю" - сказал Ухов. "В моих планах - первое место, и только" - заявил Фролов.

В Нижнем Новгороде трасса была открыта в июле 2010 года. На третьем этапе к чемпионату присоединятся новые участники, в числе которых известный нижегородский спортсмен Михаил Барабин.

"Если сравнивать организацию гонок на автодроме "Нижегородское кольцо" с Курском, где была временная городская трасса, то сейчас все проще - не надо строить трассу, трибуны, боксы, - заметил промоутер RTCC Сергей Крылов. - Нижний Новгород - большой город, ожидается много гостей. Наша первостепенная задача - превратить чемпионат в захватывающее шоу".

В субботу, 2 июля, на трассе "Нижегородское кольцо" состоятся тренировочные заезды, 3 июля в 12.00 - официальное открытие соревнований. В перерывах между заездами будет проводиться аттракцион "Гоночное такси", в рамках которого гости чемпионата смогут прокатиться по трассе в автомобиле с именитым спортсменом за рулем.

Впервые все этапы RTCC-2011 проводятся в разных городах (также в Нижнем Новгороде, Казани, Липецке, Москве и Санкт-Петербурге) - беспрецедентный случай для российского автоспорта. Более 14 тысяч человек стали зрителями этапов RTCC в Курске и Смоленске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала