Рейтинг@Mail.ru
Центр Лондона закроют для автотранспорта ради велосипедистов - РИА Новости, 20.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр Лондона закроют для автотранспорта ради велосипедистов

Читать ria.ru в
Массовый заезд велосипедистов по центральным улицам Лондона проходит в британской столице уже третий год подряд в рамках общеевропейского уик-энда без автомобилей.

ЛОНДОН, 20 сен - РИА Новости, Александр Смотров. Массовый заезд велосипедистов состоится в воскресенье по центральным улицам Лондона, которые на этот день будут закрыты для движения автотранспорта.

Подобная акция проходит в британской столице уже третий год подряд в рамках общеевропейского уик-энда без автомобилей. В прошлом году в ней приняли участие около 50 тысяч человек. В этом году велопробег, организованный мэрией Лондона, британской ассоциацией велосипедистов British Cycling и телекомпанией Sky, проходит под новым названием Skyride.

Новым стал и маршрут велопробега - он удлинился до 15 километров и включил в себя еще больше лондонских достопримечательностей. Велосипедисты проедут мимо знаменитого Тауэрского моста, по улицам делового района Сити попадут к собору Святого Павла, затем проедут по набережной Темзы мимо зданий парламента с часовой башней Биг Бен и финишируют около Букингемского дворца.

Улицы, по которым проследуют велосипедисты-профессионалы и любители всех возрастов, будут закрыты для движения автотранспорта с 10 до 16 часов, чтобы все успели завершить выбранный маршрут.

Среди участников акции будут и знаменитости - известный своим пристрастием к езде на велосипеде мэр Лондона Борис Джонсон, олимпийский чемпион по велоспорту Крис Хой, актриса Келли Брук и другие.

Лондонский велопробег станет финальным в серии из пяти подобных мероприятий. Предыдущие четыре состоялись ранее в разных городах Соединенного Королевства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала