Рейтинг@Mail.ru
Болт не ожидал от себя мирового рекорда - РИА Новости, 17.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болт не ожидал от себя мирового рекорда

© REUTERS / Kai PfaffenbachЯмайские спринтеры Усэйн Болт и Асафа Пауэлл
Ямайские спринтеры Усэйн Болт и Асафа Пауэлл
Читать ria.ru в
"Я не бежал на рекорд, задача была просто выйти и выиграть. Честно говоря, не ожидал от себя такого времени", - сказал спортсмен на пресс-конференции. "Но теперь я очень горд собой", - добавил он.

БЕРЛИН, 17 авг - РИА Новости. Ямайский спринтер Усэйн Болт, выигравший в воскресенье чемпионат мира на дистанции 100 метров с новым мировым рекордом, признался, что не ожидал от себя такого результата. Трехкратный олимпийский чемпион преодолел дистанцию за 9,58 секунды.

"Я не бежал на рекорд, задача была просто выйти и выиграть. Честно говоря, не ожидал от себя такого времени", - сказал спортсмен на пресс-конференции. "Но теперь я очень горд собой", - добавил он.

По словам спортсмена, этот год сложился для него довольно сложно, и поэтому он не был уверен, что сможет обновить рекорд в этом сезоне.

"Я начал тренироваться слишком поздно из-за того, что попал в автомобильную аварию. Мне нужно было не торопить события, а постепенно набирать форму. Да, я сейчас нахожусь в хорошей форме, но далеко не в такой хорошей, как год назад в Пекине", - сказал он.

Болт отметил, что в этот раз ему удалось хорошо стартовать. Ранее спортсмен неоднократно признавал, что старт - самый проблемный элемент в его технике.

"У меня получился хороший старт, и по дистанции отработал хорошо, только и всего", - сказал бегун, улыбаясь.

Отвечая на вопрос, почему он допустил фальстарт в полуфинальном забеге, Болт отметил, что был чересчур взбудоражен происходящим. "Иногда так бывает", - добавил он.

В свою очередь Тайсон Гэй, финишировавший вторым, заявил, что показал на дистанции "все, что мог, но этого было недостаточно".

"Я отдал в этом забеге всего себя, - сказал американец. - Но, несмотря на второе место, я чувствую себя вполне хорошо. Я рад, очень рад, что он (Болт) установил рекорд. Я знал, что он может это сделать, и он доказал, что бегать так быстро возможно".

Бронзовый призер чемпионата Асафа Пауэлл отметил, что "пока не готов бросить вызов Усэйну, и бежать за 9,58 секунд".

"Я просто рад за Усэйна, - сказал он. - Возможно, будь у меня второе место, было бы лучше, но я все равно сегодня очень рад и доволен".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала