Рейтинг@Mail.ru
Логотип Олимпиады в Рио впервые представлен на Копакабане - РИА Новости, 01.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Логотип Олимпиады в Рио впервые представлен на Копакабане

© Фото : Оргкомитет Олимпиады-2016Логотип Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро
Логотип Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро
Читать ria.ru в
Символ Олимпиады-2016 изображает Рио - его горы, солнце и море в виде извилистой замкнутой линии, расцвеченной в синий, желтый и зеленый, которые также являются национальными цветами флага Бразилии.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 1 янв - РИА Новости, Александр Краснов. Официальная презентация логотипа летней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро прошла перед началом новогоднего фейерверка этого года на пляже Копакабана, передает корреспондент РИА Новости.

Символ Олимпиады-2016 изображает Рио – его горы, солнце и море - в виде извилистой замкнутой линии, расцвеченной в синий, желтый и зеленый, которые также являются национальными цветами флага Бразилии. В то же время, логотип напоминает трех людей, танцующих вкруг, взявшись за руки.

По данным мэрии бразильского города, фейерверк на Копакабане - лучший момент для презентации логотипа игр, поскольку приходится на пик туристического сезона и ежегодно собирает до двух миллионов зрителей.

Перед началом пиротехнического шоу, когда Копакабану уже заполнили зрители, логотип Олимпиады появился одновременно на четырех экранах, установленных на пляже. Затем прямо над публикой были развернуты три гигантских полотнища площадью четыре тысячи метров каждый с изображением символа игр. По заявлению организаторов, таким образом они дали возможность жителям города, собравшимся на пляже, сразу приобщиться к логотипу и "потрогать" его.

Новый год в Рио привлекает туристов, прежде всего, знаменитым фейерверком на пляже Копакабана. Залпы салюта бьют практически из воды с пусковых установок, размещенных на плотах в Атлантическом океане в 300 метрах от берега.

По традиции, пиротехническое шоу начнется ровно в полночь 31 декабря и продлится 16 минут. В воздух будет выпущено 20 тысяч тонн зарядов. Стоимость представления оценивается в 17,5 миллионов бразильских реалов (10 миллионов долларов).

Рио-де-Жанейро был избран местом проведения летней Олимпиады-2016 на сессии МОК в Копенгагене в октябре 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала