Рейтинг@Mail.ru
Сбор подписей за Деда Мороза как символа Олимпиады-2014 начался в МГД - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбор подписей за Деда Мороза как символа Олимпиады-2014 начался в МГД

Читать ria.ru в
Выставка "История Деда Мороза", в рамках которой проходит сбор подписей в поддержку зимнего волшебника как символа Олимпиады в Сочи 2014 года, открылась в Мосгордуме в среду, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Выставка "История Деда Мороза", в рамках которой проходит сбор подписей в поддержку зимнего волшебника как символа Олимпиады в Сочи 2014 года, открылась в Мосгордуме в среду, передает корреспондент РИА Новости.

Российский Дед Мороз является одним из кандидатов на звание символа зимней сочинской Олимпиады.

"Выставка рассказывает об истории возникновения сказочного персонажа, о связанных с ним легендах, мифах и является одним из мероприятий первого этапа проекта "Дед Мороз - символ Олимпиады Сочи-2014". В рамках выставки также проходит сбор подписей в его поддержку", - рассказал РИА Новости представитель пресс-службы столичного парламента.

В частности, на выставке представлены рисунки и поделки детей, два костюма Деда Мороза, книжки, раскраски, открытки с его изображением. Кроме того, здесь установлен монитор, на котором транслируются видео с участием Деда Мороза из Великого Устюга, а также размещены стенды с фотографиями о восхождении Деда Мороза на Эльбрус, снимки, посвященные поддержке им российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере, и другие фото.

По информации пресс-службы МГД, вторым этапом акции станет вручение Дедом Морозом тысячам детей Москвы, Вологды и Сочи бесплатного мороженого 1 июня, в День защиты детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала