Американская гимнастка Настя Люкин выиграла золото в личном первенстве - РИА Новости, 15.08.2008

Американская гимнастка Настя Люкин выиграла золото в личном первенстве

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Американская гимнастка Настя Люкин в пятницу стала обладательницей золотой медали Олимпийских игр в личном многоборье.

Уроженка Москвы и дочь двукратного олимпийского чемпиона Валерия Люкина в сумме четырех видов набрала 63,325 балла, на 0,6 балла опередив свою партнершу по сборной США Шон Джонсон (62,725). Бронзовую медаль завоевала китаянка Юлин Янг (62,650).

Российская гимнастка Ксения Семенова остановилась в шаге от бронзовой медали, заняв четвертое место с результатом 61,925 балла. Другая россиянка Анна Павлова финишировала на седьмом месте (60,825).