Лыжник Дементьев принес России первую золотую медаль на Играх в Турине - РИА Новости, 07.06.2008

Лыжник Дементьев принес России первую золотую медаль на Играх в Турине

На самой финишной прямой Дементьев выиграл спринт у трех конкурентов. Второе место занял норвежец Фроде Эстиль, уступивший Деметьеву 0,6 секунды. "Бронзу" завоевал итальянец Пьетро Пиллер-Коттрер. (Фоторепортаж с церемонии открытия Олимпиады. Лучшие кадры!)

ТУРИН, 12 фев - РИА Новости. Российский лыжник Евгений Дементьев стал олимпийским чемпионом в Турине, победив в мужском дуатлоне - гонке 2х15 километров.

Четвертым к финишу пришел еще один итальянец Джорджио Ди Чента, который за несколько сот метров до финиша возглавлял гонку.

13-е место в гонке занял россиянин Иван Бабиков, который по ходу соревнований помог Дементьеву, некоторое время находившегося за спиной у Бабикова. 38-е место занял Александр Легков, а Иван Артеев финишировал 52-м.

"Золото" Дементьева стало первым для российской команды в Турине. Ранее в женском дуатлоне "бронзу" завоевала Евгения Медведева-Арбузова.

ВИКТОРИНА: Спорт народов мира