Рейтинг@Mail.ru
Илью Ковальчука устраивает работа Быкова в сборной России по хоккею - РИА Новости, 15.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илью Ковальчука устраивает работа Быкова в сборной России по хоккею

Читать ria.ru в
"Я был в сборной достаточно короткий промежуток времени, и лично меня в их работе все устраивает. У нас есть специалисты, которые пишут про них, говорят, что они делают не так. Со стороны легко наблюдать", - заявил форвард сборной России Илья Ковальчук.

БРАТИСЛАВА, 15 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты сборной России Илья Ковальчук и Николай Кулемин считают, что тренерский штаб команды во главе с Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным качественно делает свою работу.

Сборная России впервые за пять лет осталась без медалей чемпионата мира, проиграв в полуфинале финнам, а в матче за третье место - чехам. Останутся ли на своем посту Быков и Захаркин, пока не ясно.

"Я был в сборной достаточно короткий промежуток времени, и лично меня в их работе все устраивает. У нас есть специалисты, которые пишут про них, говорят, что они делают не так. Со стороны легко наблюдать. Сидеть сверху, видеть ошибки и говорить, что нужно было сделать. А эти люди стараются, готовят нас. У нас есть Брагин, есть человек, который занимается видео подборкой", - высказал журналистам Ковальчук.

"Не мне решать, должны остаться тренеры или нет. Я считаю, что они делают свою работу хорошо. Не все зависит только от тренеров. Они сделали все что могли. Но пусть решает руководство, оставаться им на посту или нет. Мне не важно, при каких тренерах играть. Еще раз повторю: они делают свою работу хорошо и показывали результат на протяжении последних пяти лет", - добавил Кулемин.

Форвард "Торонто" отметил, что россиян сильно вымотал матч с Канадой в четвертьфинале. "Мы делали много ошибок в обороне. Было много ненужных удалений. Одна из лучших игр была против Канады, когда мы играли строго, надежно в обороне, и это дало результат. Нам не хватило эмоций на две игры, - сообщил Кулемин. - Но все ребята старались, выкладывались на сто процентов. Проиграли. Всякое бывает".

На вопрос, знают ли игроки причины неудачного выступления на чемпионате мира, Кулемин не нашелся, что ответить: "Я не знаю, у меня нет объяснения".

Сейчас российские энхаэловцы с удовольствием едут в сборную - в том числе и потому, что команда показывала хороший результат. "Это дело каждого - ехать в сборную или нет. Для каждого игрока, даже из НХЛ, честь ехать играть за сборную. Это стало традицией в последние годы, и я считаю, это продолжится и дальше", - сказал Кулемин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала