Рейтинг@Mail.ru
Сборная России провела свой лучший матч на ЧМ против Канады - Быков - РИА Новости, 13.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России провела свой лучший матч на ЧМ против Канады - Быков

Читать ria.ru в
"Для двух наций встречаться в четвертьфинале не совсем выгодно, потому что одна команда должна уехать домой. Мы рады выиграть этот матч и продолжать дальше. Я благодарен канадской сборной за хорошую игру", - сказал после победы журналистам главный тренер сборной России.

БРАТИСЛАВА, 13 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Сборная России сыграла свой лучший матч чемпионата мира в четвертьфинале с Канадой, заявил после победы над канадцами журналистам главный тренер сборной России Вячеслав Быков.

В четвертьфинале чемпионата мира со сборной Канады команда Вячеслава Быкова выиграла со счетом 2:1. Сборная России неубедительно выступала на предварительном этапе чемпионата мира, проиграв три матча из шести и подвергалась серьезной критике. Своим выходом в финал команды Быкова многим доказала свою состоятельность.

"У нас это был один из лучших матчей. Наша команда играла в свой лучший хоккей на чемпионате. Думаю, афиша Россия - Канада всегда очень интересные матчи. Для двух наций встречаться в четвертьфинале не совсем выгодно, потому что одна команда должна уехать домой. Мы рады выиграть этот матч и продолжать дальше. Я благодарен канадской сборной за хорошую игру", - сказал после победы журналистам Быков.

Тренер отметил, что в матче с канадцами его команда была единым коллективом. "И на площадке и внутри команды мы ощутили, что отношение к матчу было намного выше, чем к предыдущим. И то, чего мы добиваемся постоянно на каждом турнире - это единение в одно целое. Это присутствовало в этом матче. Намного было приятнее наблюдать за командой. Иногда просто можно было подбадривать ребят, внося какие-то небольшие коррективы. А так очень чувствовался коллектив", - отметил Быков.

Перед четвертьфиналом тренерский штаб сборной России серьезно критиковали, и у Быкова не было права на ошибку. "Мы всегда прижаты к стенке. Мы прижаты спина к спине. Когда ты себе ставишь цель, что сзади уже ничего нет и тебя ждет пропасть, то намного лучше работать. И не надо врать себе и другим", - сказал тренер.

Героем матча стал нападающий Алексей Кайгородов, который сравнял счет в третьем периоде, когда команда играла в меньшинстве. "Лешка молодец. Просто все кричали выбрось-выбрось, а он имел другое мнение. Видимо, он послушался своего мнения и забил. Когда мы поехали на чемпионат один очень уважаемый специалист назвал его полотером, а сейчас он ответил", - считает Быков.

Тренер отметил поддержку болельщиков в матче с Канадой. "Мы ощутили воочию поддержку наших болельщиков. Видимо, приезд был очень большой. В этом матче эта поддержка была очень ощутима", - сказал он.

В полуфинале сборная России сыграет с командой Финляндии, с которой уже встречалась на этом турнире. "Надо во-первых, поспать, если будет такая возможность. Кто сможет, заснет. Завтра у нас весь день, чтобы восстановиться. Не важно, как мы играли с финнами до этого. Это будет полуфинал, борьба за выход в финал, и мы будем играть только на победу. То, что мы играли не так давно даст возможность освежить в памяти. Мы им уже проиграли, а это говорит о том, что это непростая команда. Будет желание дать реванш", - уверен Быков.

Полуфинал Россия - Финляндия состоится 13 мая в 22.15 мск.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Финляндия - Россия >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала