Рейтинг@Mail.ru
Сборная Финляндии собирается выиграть золото ЧМ по хоккею - Комаров - РИА Новости, 12.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная Финляндии собирается выиграть золото ЧМ по хоккею - Комаров

Читать ria.ru в
"У нас просто не может быть проблем с Норвегией. Мы на этом чемпионате мира золотую медаль будем брать. В полуфинале надо чуть прибавить - и все будет хорошо", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий финнов Лео Комаров.

БРАТИСЛАВА, 12 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты сборной Финляндии намерены выиграть золотые медали чемпионата мира, проходящего в Словакии, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий финнов Лео Комаров.

Финны за всю историю лишь раз выиграли чемпионат мира, это произошло в Швеции в 1995 году. В Словакии-2011 сборная Финляндии в четвертьфинале обыграла команду Норвегии со счетом 4:1, хотя первой пропустила шайбу.

"У нас с самого начала все было готово для победы. Мы знаем, как играть, и проблем никаких не было. Да, они повели (в счете), но это просто удача, так бывает. Они тоже должны были когда-то забить. У нас просто не может быть проблем с Норвегией. Мы на этом чемпионате мира золотую медаль будем брать. В полуфинале надо чуть прибавить - и все будет хорошо", - заявил корреспонденту "Р-Спорт" Комаров, который в мае на два года продлил контракт с московским "Динамо".

По мнению нападающего, команда Финляндии в четвертьфинале сыграла не лучшим образом. "Если честно, игра была не очень сегодня, но завтра в полуфинале мы будем играть лучше. У нас хорошая команда, все играют друг за друга. Докуда хватит сил, дотуда и дойдем на этом чемпионате", - считает Комаров.

Собеседник агентства заявил, что его не волнует, как сложится четвертьфинальный матч Россия - Канада, в котором в четверг определится будущий соперник финнов. "Мне вообще без разницы. Я даже эту игру не буду смотреть, посплю лучше. Мы тут Россию уже один раз обыграли (по буллитам), и, может, с канадцами будет интереснее сыграть. Но нам без разницы с кем, самое главное - выиграть", - отметил Комаров.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Канада>>

Четвертьфинал Россия - Канада начнется в 22.15 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала