Команда Финляндии вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею - РИА Новости, 12.05.2011

Команда Финляндии вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сборная Финляндии по хоккею победила команду Норвегии и вышла в полуфинал чемпионата мира в Словакии, где сыграет с победителем матча Россия - Канада. Игра, прошедшая в Братиславе, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 4:1, 0:0) в пользу команды Финляндии.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Сборная Финляндии по хоккею победила команду Норвегии и вышла в полуфинал чемпионата мира в Словакии, где сыграет с победителем матча Россия - Канада.

Игра, прошедшая в четверг в Братиславе, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 4:1, 0:0) в пользу команды Финляндии.

Кен-Андре Олимб вывел норвежцев вперед на 24-й минуте, но на этом успехи скандинавской команды закончились. Нападающий казанского "Ак Барса" Яркко Иммонен сравнял счет уже на 27-й минуте, затем еще трижды финны отличились до конца периода. Шайбы забросили Туомо Руту (29), снова Иммонен (36) и Яни Лаюнен (39).

Финны вышли в полуфинал чемпионата мира, в котором 13 мая сыграют со сборной, победившей в противостоянии Россия - Канада. Эта игра в четверг начнется в 22.15 мск.

Вторую полуфинальную пару составили команды Чехии и Швеции.