Рейтинг@Mail.ru
Илья Ковальчук посоветовал болельщикам сборной РФ запасаться валидолом - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илья Ковальчук посоветовал болельщикам сборной РФ запасаться валидолом

Читать ria.ru в
"Болельщикам могу посоветовать одно: пусть запасаются валидолом, садятся у экрана телевизора и болеют за нас. Их поддержка нам просто необходима. Турнир для нас сложно складывается. Я уверен, что все ребята у нас выйдут (на матч) с огромным желанием (победить)", - сказал нападающий сборной России.

БРАТИСЛАВА, 11 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Болельщикам сборной России, которые будут смотреть четвертьфинал чемпионата мира по хоккею между командами России и Канады, стоит запастись валидолом, считает нападающий сборной России Илья Ковальчук.

Сборная России в четверг сыграет с командой Канады в четвертьфинале чемпионата мира в Словакии. На групповом этапе канадцы не потерпели ни одного поражения, россияне проиграли трижды.

"Болельщикам могу посоветовать одно: пусть запасаются валидолом, садятся у экрана телевизора и болеют за нас. Их поддержка нам просто необходима. Турнир для нас сложно складывается. Я уверен, что все ребята у нас выйдут (на матч) с огромным желанием (победить)", - сказал журналистам Ковальчук.

Игроки сборной России даже не думают о поражении от канадцев. "У нас нет таких мыслей. Мы приехали сюда не для того, чтобы пройти четвертьфинал, а для того, чтобы попасть в финал, как минимум. Мы приехали сюда за медалями. Если хочешь выиграть чемпионат мира, то с канадцами где-то все равно нужно встречаться. Так сложилось, что играем в четвертьфинале. Поэтому надо подойти, в первую очередь, очень сфокусированными на игре и не делать глупых ошибок, потому что там хорошие мастера есть, которые не простят", - отметил Ковальчук.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Канада>>

"Чтобы обыграть Канаду, надо в свой хоккей играть. Надо выйти с огромным желанием, куражом, что у нас будет, я уверен на 100%, и спокойно играть в свой хоккей. Там ничего особенного нет. Нам самое главное - всем выложиться на 100%, чтобы потом можно было в лицо друг другу смотреть", - добавил форвард.

В день перерыва между матчами российская команда играла в футбол. Тренерский штаб объяснил это решение тем, что игрокам нужно было разрядиться. "Мы в футбол с детства все играем, это как наш второй спорт. Мы два дня подряд играли (с чехами и финнами), поэтому нужно было чуть отвлечься ото льда, тем более, выпало два дня перерыва между матчами. Это было разумно. Набрались эмоций и позитива", - сказал Ковальчук.

Главный тренер сборной Канады Кен Хичкок в отличие от Вячеслава Быкова смотрел тренировку команды-соперника. Он заявил, что канадцы будут играть с российской командой вторым номером. "Они могут говорить все что угодно, но играть будут так же, как всю жизнь. Первые десять минут, главное, нам хорошо настроиться, выйти, сыграть без ошибок - и потом игра будет другая", - считает Ковальчук.

Матч Канада - Россия состоится 12 мая и начнется в 22.15 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала