Словаки завершили домашний ЧМ по хоккею волевой победой над датчанами - РИА Новости, 09.05.2011

Словаки завершили домашний ЧМ по хоккею волевой победой над датчанами

© REUTERS / Grigory DukorИгровой момент матча Словакия - Дания
Игровой момент матча Словакия - Дания
Встреча, состоявшаяся в Братиславе, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев соревнований. Словаки остались за бортом четвертьфиналов, с тремя очками финишировав на пятом месте в группе Е. Сборная Дании (2 очка) замкнула таблицу группы.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Сборная Словакии по хоккею одолела команду Дании в заключительном матче второго группового раунда домашнего чемпионата мира.

Встреча, состоявшаяся в Братиславе в понедельник, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев соревнований.

На 5-й минуте датчан вывел вперед Мадс Кристенсен, Йозеф Штумпел на 11-й восстановил равновесие, а на 16-й Мирослав Шатан забросил решающую шайбу. Мариан Хосса на 41-й минуте увеличил отрыв словаков, а на 51-й Рихард Зедник установил окончательный счет матча.

Словаки остались за бортом четвертьфиналов, с тремя очками финишировав на пятом месте в группе Е. Сборная Дании (2 очка) замкнула таблицу группы.

Позже в понедельник в группе E сборная России (6) сыграет с командой Финляндии (8), а чехи (12) - с немцами (8).