Рейтинг@Mail.ru
Сборную России по хоккею сглазили, заявил Вячеслав Быков - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборную России по хоккею сглазили, заявил Вячеслав Быков

Читать ria.ru в
"Обидно. Некоторые ребята сглазили нас. Сглазили и получили (травму вратаря). Я не врач, и трудно сейчас что-то сказать. Напишите, что нижняя часть тела пока травмирована", - сказал главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков.

 

БРАТИСЛАВА, 6 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков после победного матча с Данией, в котором травму получил вратарь Евгений Набоков, заявил, что российскую команду сглазили.

Сборная России в четверг одержала победу в первом матче второго группового этапа чемпионата мира над Данией со счетом 4:3. В третьем периоде травму получил вратарь Евгений Набоков. Уходя в раздевалку, от досады, голкипер со всей силы бросил клюшку в пол. На замену ему вышел Константин Барулин, защищавший ворота сборной России до финальной сирены.

"Обидно. Некоторые ребята сглазили нас. Сглазили и получили (травму вратаря). Я не врач, и трудно сейчас что-то сказать. Напишите, что нижняя часть тела пока травмирована. Я не могу сказать, что это пах - не видел. Он (Набоков) сразу пошел в раздевалку, потому что, пока травма свежая, нужно сразу применять какие-то процедуры", - сказал Быков журналистам после игры.

По мнению тренера, вины Набокова в трех пропущенных шайбах от датчан нет.

"Отработка обороны была не на должном уровне. Мы разбирали это, но пока не совсем довольны, как команда работает в обороне", - отметил он.

Тренеры еще не решили, будут ли заявлять третьего вратаря Василия Кошечкина, который также находится в Братиславе со сборной или же вызовут еще кого-то. Быков отметил, что не исключает вариант приезда Ильи Брызгалова.

"Мы обеспокоены ситуацией. Будем обсуждать эту тему с (президентом Федерации хоккея России Владиславом) Третьяком. Не могу сказать "нет" о Брызгалове", - признался Быков.

Не исключено, что Барулин будет первым вратарем сборной и в следующих матчах второго группового этапа чемпионата мира с чехами и финнами. Сам вратарь сказал после матча, что планирует очень серьезно работать в предстоящие два дня перерыва между играми.

Следующий матч сборной России на чемпионате мира состоится в воскресенье против команды Чехии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала