Рейтинг@Mail.ru
Алексей Терещенко провел тренировку в составе сборной России по хоккею - РИА Новости, 04.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Терещенко провел тренировку в составе сборной России по хоккею

Читать ria.ru в
Нападающий сборной России по хоккею Алексей Терещенко, получивший травму в матче чемпионата мира против словенцев, провел первую ледовую тренировку, после которой сообщил журналистам, что чувствует себя нормально, но будет ли играть, пока неясно.

БРАТИСЛАВА, 4 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Нападающий сборной России по хоккею Алексей Терещенко, получивший травму в матче чемпионата мира против словенцев, в среду провел первую ледовую тренировку, после которой сообщил журналистам, что чувствует себя нормально, но будет ли играть, пока неясно.

Сборная России завершила первый групповой этап во вторник победой над словаками. Сборные Германии, России и Словакии вышли во второй круг, имея шесть, три и ноль очков соответственно. Соперниками этих трех команд станут сборные Чехии и Финляндии, а также победитель противостояния Латвия - Дания.

В день перерыва тренировались 13 хоккеистов сборной. Среди них оказались все три вратаря: Евгений Набоков, Константин Барулин и Василий Кошечкин; защитники Алексей Емелин, Дмитрий Куликов, Константин Корнеев и Денис Гребешков; нападающие Максим Афиногенов, Илья Ковальчук, Владимир Тарасенко, Николай Кулемин и Александр Бурмистров. Травмированный в игре со словенцами центральный нападающий Алексей Терещенко вышел на лед вместе со всеми.

По словам главного тренера сборной Вячеслава Быкова, форвард, возможно, будет играть в следующем матче чемпионата мира, но решать этот вопрос будут врачи. "Он покатался, посмотрим его ощущения после тренировки и уже завтра окончательно примем решение. По всей видимости, все неплохо, но не хочу забегать впереди доктора", - сказал Быков.

"Я тренировался в полном объеме, все прошлом хорошо, - сообщил сам Терещенко. - Чувствую себя нормально. Посмотрим, буду ли играть. Понятно, что команде в три центральных было тяжеловато. Со Словакией ребята здорово сыграли и в обороне, и в атаке. Первый гол был курьезный. К сожалению, не забили первое "пять на три", потом забили и в третьем периоде шансов просто вообще не дали сопернику никаких", - заявил Терещенко журналистам после тренировки.

Перед матчем сборной России со словаками эксперты критически оценили выступление команды Быкова, анализируя игру в матчах со словенцами и немцами. "Флаг в руки, пусть топчутся. Меня ничего не злит. Просто я не понимаю, зачем писать такое. Если команда приехала на чемпионат мира, значит, она борется за самые высокие места, цели и угнетать команду, хаять... Выигрываем - плохо, проигрываем - плохо, чемпионами становимся - еще хуже. Я этого не понимаю", - развел руки Терещенко.

Следующий матч россияне проведут 5 мая в Братиславе. Быков ожидает, что следующим соперником станет команда Латвии. "Латыши - очень серьезная команда, с нашей стороны недооценки нет. Почему не датчане? Я болею за своего земляка (Олега) Знарка", - сообщил Быков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала