Сборная Германии по хоккею одержала третью победу на чемпионате мира - РИА Новости, 03.05.2011

Сборная Германии по хоккею одержала третью победу на чемпионате мира

© REUTERS / Grigory DukorИгровой момент матча Германия - Словения
Игровой момент матча Германия - Словения
Немецкие хоккеисты завершили первый групповой этап чемпионата мира в Словакии победой по буллитам над командой Словении. Встреча, состоявшаяся в Братиславе и не имевшая турнирного значения, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу Германии.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Немецкие хоккеисты, выступающие в одной группе со сборной России, завершили первый групповой этап чемпионата мира в Словакии победой по буллитам над командой Словении.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Братиславе и не имевшая турнирного значения, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу сборной Германии.

Жига Еглич вывел словенцев вперед на 5-й минуте, а на 29-й Рок Тицар забросил вторую шайбу в ворота Денниса Эндраса. Капитан немцев Михаэль Вольф отыграл один гол на 36-й минуте, Феликс Шюц сравнял счет на 46-й. Основное время матча и овертайм завершились вничью, а в серии буллитов решающий бросок нанес немец Франк Хердлер.

Сборная Германии завершила предварительный раунд тремя победами и заняла первое место в группе A. Словенцы проиграли все матчи и выбыли из борьбы за медали чемпионата мира.

Второе и третье места в группе A определятся во вторник позднее, после завершения матча между сборной России и хозяевами турнира словаками. Три команды из группы выйдут в следующий групповой раунд, где их соперниками станут чехи и финны, а также команда Латвии или Дании.