Рейтинг@Mail.ru
Разминка для хоккеистов Словакии и России на ЧМ завершена - Радивоевич - РИА Новости, 03.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разминка для хоккеистов Словакии и России на ЧМ завершена - Радивоевич

Читать ria.ru в
"И мы, и русские пока не показываем игры, которой от нас все ждут. Сейчас только начало турнира, и в первых матчах можно позволить какие-то ошибки, можно еще не работать по полной", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий команды Словакии Бранко Радивоевич.

БРАТИСЛАВА, 3 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Матч между сборными Словакии и России станет для обеих команд первой настоящей проверкой сил на чемпионате мира по хоккею, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий команды Словакии Бранко Радивоевич.

Сборная Словакии пока не оправдывает ожиданий своих болельщиков. Собрав практически олимпийский состав, хозяева турнира не без труда обыграли скромных словенцев, после чего уступили немцам. Во вторник им предстоит заключительный матч предварительного группового этапа - против сборной России.

"И мы, и русские пока не показываем игры, которой от нас все ждут. Сейчас только начало турнира, и в первых матчах можно позволить какие-то ошибки, можно еще не работать по полной. Но, думаю, этим матчем чемпионат начинается по-настоящему и для России, и для нас. Сложная ситуация - нам нужны очки, вам нужны очки. Это будет очень серьезный и интересный матч для обеих команд. Оба соперника сделают для победы все возможное", - сказал Радивоевич.

По словам форварда московского "Спартака", после поражения от немцев команда провела собрание, пытаясь разобраться в причинах неудачи.

"Мы создаем много моментов, но не забиваем голы и допускаем ошибки в обороне. А немцы и словенцы - сложные соперники, все время играют в обороне и ждут ошибок. На этом чемпионате нет слабых команд, все умеют играть в хоккей, - подчеркнул Радивоевич. - Мы забыли матч с Германией. Сегодня новый день, новая игра, новый соперник. Сейчас только начало турнира, вся борьба впереди".

На утренней раскатке перед матчем с командой России словаки большое внимание уделили игре в большинстве, выходам "два в один", "три в два", броскам по воротам.

"Не думаю, что нам будет проще с командой России. Для вас это очень важный матч, три очка уже будут считаться в следующем раунде. Россияне будут хорошо готовы и настроены на игру с нами, нам тоже нужно серьезно подготовиться. Надо сыграть осторожно в обороне и ждать их ошибки", - считает Радивоевич.

Форвард признался, что хоккеисты сборной Словакии перед игрой с россиянами испытывают некоторое волнение и чувствуют давление.

"Все болельщики в Словакии ожидают, что мы сделаем хороший результат на этом чемпионате. Мы будем концентрироваться на нашей игре и надеяться, что уже сегодня все будет гораздо лучше, чем раньше. Матч с Россией многое покажет", - подчеркнул Радивоевич.

Матч сборных России и Словакии начнется в 22.15 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала