Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты РФ были слишком уверены в себе в игре с немцами - Быков - РИА Новости, 29.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты РФ были слишком уверены в себе в игре с немцами - Быков

Читать ria.ru в
"Игра была невыразительная. Моментами были всплески, но при таких нападающих, как у нас, моментов мы создали не так много. Команда Германии играла лучше, чем наша. Мы слишком академично играли в хоккей, что и предопределило результат", - сказал журналистам главный тренер сборной России.

БРАТИСЛАВА, 29 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты сборной России в матче чемпионата мира с командой Германии были слишком уверены в своих силах, заявил главный тренер россиян Вячеслав Быков.

Сборная России проиграла немцам в стартовом матче чемпионата мира со счетом 0:2.

"Игра была невыразительная. Моментами были всплески, но при таких нападающих, как у нас, моментов мы создали не так много. Команда Германии играла лучше, чем наша. Мы слишком академично играли в хоккей, что и предопределило результат. Академичность прибила остроту. Видимо, мы были слишком уверены в себе. Чтобы создавать моменты, нужна острота на ворота, а мы искали друг друга в это время. Поэтому когда хотим играть только в пас, забываем ворота, то и остроты не получается. И моменты, которые создавали, были не совсем внушительны", - сказал журналистам Быков.

Тренер отметил, что игроки его команды были уверены в том, что "все закончится хорошо". "Из любых ситуаций нужно выжимать максимум положительного, делать анализ. Разберем этот матч и будем разговаривать", - сказал Быков.

"Опускать голову и зарываться в песок - не наш стиль. Нужны трудовые голы, нужно работать на льду. Они все большие мастера, но надо пахать всем теперь засучив рукава", - добавил тренер.

На первом групповом этапе россиянам предстоит сыграть в том числе со словаками, которые на домашнем чемпионате мира намерены бороться за медали. Но Быков отметил, что и следующего соперника - словенцев - стоит воспринимать серьезно. "Любого соперника в группе нужно уважать. Мы будем готовиться очень серьезно. Будем просматривать игру с немцами, чтобы подготовиться более тщательно", - сказал Быков.

Тренер не стал говорить, кто из вратарей будет играть в следующем матче, но не исключил, что на лед может выйти Константин Барулин. "Претензий к Набокову у нас нет", - добавил Быков.

Следующий матч на чемпионате мира сборная России проведет 1 мая против команды Словении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала