Рейтинг@Mail.ru
Первая игра сборной России на ЧМ с немцами будет тяжелой - Афиногенов - РИА Новости, 29.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая игра сборной России на ЧМ с немцами будет тяжелой - Афиногенов

Читать ria.ru в
"На чемпионате мира нет простых матчей, и игра с немцами будет очень тяжелой. Тем более что это первая игра, может быть предстартовое волнение", - сказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" нападающий сборной России Максим Афиногенов.

БРАТИСЛАВА, 29 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Стартовый матч чемпионата мира по хоккею для сборной России с командой Германии будет очень тяжелым, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий сборной России Максим Афиногенов.

Сборная России начнет чемпионат мира в Словакии матчем с немцами 29 апреля. Накануне старта ЧМ тренерский штаб сборной определился с заявкой команды. В нее не попали нападающий Александр Бурмистров, защитник Денис Гребешков и вратарь Василий Кошечкин. В день первой игры сборная России не проводила ледовую тренировку, в 9.00 утра по местному времени команда потренировалась "на земле" рядом с отелем.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Германия >>

"Настрой боевой, все ребята готовы, надеемся, будет красивый результативный хоккей. На чемпионате мира нет простых матчей, и игра с немцами будет очень тяжелой. Тем более что это первая игра, может быть предстартовое волнение. Нам надо не попадаться на контратаки немцев, стараться все время завозить шайбу в зону, играть у них в зоне, а не в средней и не у нас", - сказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" Афиногенов.

От команды Вячеслава Быкова на этом чемпионате мира все ждут только золотых медалей, как и сами хоккеисты. "Хотелось бы показать хороший хоккей и побиться за золото чемпионата", - отметил Афиногенов.

Вратарская линия - одна из главных тем в сборной России. Основной голкипер команды Евгений Набоков в этом сезоне неудачно играл за питерский СКА, а большую часть сезона вообще пропустил. Но тренерский штаб сделал ставку на него. По словам Афиногенова, команда постарается сделать все, чтобы оказать поддержку голкиперу.

"Честно говоря, все уже забыли про сезон, готовятся к чемпионату. Мы будем стараться Жене помочь, а он - нам. У нас одна команда, один коллектив, где все друг за друга. А Женя отличный игрок, настоящий профессионал. Он готов, и никаких проблем не будет. Выйдет и докажет, что он классный вратарь", - уверен Афиногенов.

Матч сборных России и Германии начнется в 18.15 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала