Рейтинг@Mail.ru
Новиков: вратарь Барулин должен играть в следующем матче хоккейного ЧМ - РИА Новости, 04.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новиков: вратарь Барулин должен играть в следующем матче хоккейного ЧМ

Читать ria.ru в
"Барулин заслужил следующую игру. Если он будет играть на таком высоком уровне, то мы должны выигрывать предстоящие матчи, только при этом защитникам нельзя расслабляться", - заявил агентству "Р-Спорт" тренер молодежной сборной России Юрий Новиков.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Вратарь сборной России по хоккею Константин Барулин заслужил право выйти в стартовом составе на следующий матч чемпионата мира в Словакии, заявил агентству "Р-Спорт" тренер молодежной сборной России Юрий Новиков.

В последней игре предварительного группового этапа ЧМ-2011 сборная России выиграла со счетом 4:3 у команды Словакии. Барулин вышел на лед на 32-й минуте при счете 2:3, сменив отыгравшего предыдущие матчи первенства Евгения Набокова. В минувшем сезоне Континентальной хоккейной лиги голкипер подмосковного "Атланта" помог команде выйти в финал Кубка Гагарина, став самым ценным игроком плей-офф.

"Константин Барулин становится вратарем-звездой, - сказал в телефонном разговоре Новиков. - Он великолепно провел сезон, а сейчас пришел его звездный час. Барулин заслужил следующую игру. Если он будет играть на таком высоком уровне, то мы должны выигрывать предстоящие матчи, только при этом защитникам нельзя расслабляться".

Говоря о матче со сборной Словакии, Новиков подчеркнул, что победа далась очень тяжело. "Надо отдать должное тактическому ходу тренеров - смене вратаря. Считаю, что замена была сделана вовремя. Это был очень важный шаг, который и привел к победе", - сказал специалист, уточнив, что в игре Набокова не было ошибок, но присутствовали "досадные нюансы".

Эксперт уверен, что опыт и мастерство Набокова "нельзя сбрасывать со счетов". "Тренер обязан доверять ему и давать карт-бланш. (Вячеслав) Быков все делает правильно. Он дипломат и поддерживает Женю, но ясно одно, что Барулин должен "спать в коньках" (быть готовым выйти на лед в любой момент)", - подчеркнул Новиков.

Эксперт отметил хорошую игру защитников сборной России, особо выделив забросившего две шайбы Илью Никулина. "Он для нас своеобразная палочка-выручалочка. Такого рода защитники - это хорошее подспорье для нападающих", - заявил Новиков.

Сборная России вышла в следующую стадию ЧМ-2011 со второго места в группе А, пропустив вперед команду Германии, которой проиграла в стартовом матче первенства (0:2).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала