Рейтинг@Mail.ru
Немчинов надеется, что форвард Широков станет лидером ПХК ЦСКА - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немчинов надеется, что форвард Широков станет лидером ПХК ЦСКА

Читать ria.ru в
"Конечно, мы рассчитываем на него. Он доказал это своей игрой не только до отъезда в Америку, но и за океаном, где он провел отличный сезон. Стал лидером и лучшим бомбардиром команды, здорово играл в плей-офф", - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер ЦСКА Сергей Немчинов.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Нападающий Сергей Широков, вернувшийся в ЦСКА из Северной Америки, способен стать одним из лидеров команды, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер армейского хоккейного клуба Сергей Немчинов.

ЦСКА в пятницу объявил о заключении соглашения с 25-летним форвардом на три года.

"Конечно, мы рассчитываем на него. Он доказал это своей игрой не только до отъезда в Америку, но и за океаном, где он провел отличный сезон. Стал лидером и лучшим бомбардиром команды, здорово играл в плей-офф. Надеемся, что он покажет такую же игру за ЦСКА", - сказал по телефону собеседник агентства.

По словам Немчинова, переговоры о переходе Широкова в ЦСКА прошли конструктивно.

"После того как у Сергея закончился сезон, и он вернулся в Москву, мы вступили с ним в переговоры и очень быстро договорились", - отметил он.

В 2002 году Широков начал играть за ЦСКА-2, а в 2005-м состоялся его дебют в главной армейской команде. После завершения сезона-2008/2009 Широков принял решение попробовать силы в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и подписал контракт с "Ванкувером". Большую часть заокеанской карьеры нападающий провел в фарм-клубе "Ванкувера" "Манитоба Мус" (Американская хоккейная лига). В сезоне-2010/11 Широков провел за команду АХЛ 76 матчей, в которых забил 22 гола и сделал 36 результативных передач.

Из России Широков в свое время уезжал со скандалом, отказавшись продлевать договор с ЦСКА.

"Ничего этого мы не вспоминали, все осталось в прошлом", - рассказал Немчинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала