Рейтинг@Mail.ru
Мутко убедил Билялетдинова отказаться от совмещения постов - Третьяк - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко убедил Билялетдинова отказаться от совмещения постов - Третьяк

Читать ria.ru в
"На заседании у нас состоялась откровенная беседа, Виталий Леонтьевич Мутко задал ему (Билялетдинову) вопросы о перспективах, о развитии хоккея. Главное, что мы договорились о том, что он не будет совмещать работу в сборной и клубе", - рассказал агентству "Р-Спорт" президент ФХР Владислав Третьяк.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости, Алена Шилова. Министр спорта Виталий Мутко убедил Зинэтулу Билялетдинова отказаться от работы в казанском "Ак Барсе" в пользу сборной России по хоккею на состоявшемся в понедельник совещании, рассказал агентству "Р-Спорт" президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Кандидатура Билялетдинова, предварительно одобренная членами исполкома ФХР, была утверждена 20 июня. По словам Третьяка, Билялетдинов "хотел переходный период", "чтобы еще в Казани немного побыть", но Мутко и ФХР настаивали на немедленном уходе из "Ак Барса", и тренер в итоге "согласился с этими доводами".

"На заседании у нас состоялась откровенная беседа, Виталий Леонтьевич Мутко задал ему (Билялетдинову) вопросы о перспективах, о развитии хоккея. Главное, что мы договорились о том, что он не будет совмещать работу в сборной и клубе, а будет только тренером национальной команды. Потому что Олимпийские игры - это очень важно, все силы нужно направить на эту работу", - сказал Третьяк по телефону.

Контракт с Билялетдиновым сроком до Олимпиады-2014 включительно "будет подписан в ближайшее время", "осталось утрясти лишь мелочи", сообщил президент ФХР. Переговоры затянулись только из-за того, что до 13 июня тренер был в отпуске, подчеркнул он.

"Человек отдыхал. Потом он вышел из отпуска, и мы с ним вели переговоры. Сейчас все нормально. Поэтому, как только сегодня мы все решили, сразу объявили об этом. Меня удивило, что в некоторых СМИ была информация о том, что мы не договорились. Непонятно, откуда такая информация, мы ее никому не давали. И даже близко такого не было. У нас изначально переговоры шли нормально", - отметил собеседник агентства.

Третьяк и Мутко пообещали Билялетдинову, что создадут все условия для достижения положительного результата в Сочи.

"Теперь ФХР нужно создать тренеру все условия, а от него уже зависит, какую команду он приведет. Мы все в одной лодке, хотим, чтобы сборная России успешно подготовилась к Олимпиаде, - заметил Третьяк. - Конечно, мы будем с него спрашивать и за чемпионаты мира, у сборной России всегда будет задача - занять первое место. И он сам сказал, что будет ставить задачу успешного выступления на чемпионатах мира. Но здесь нужно будет подтягивать молодежь, смотреть состав на будущее. Повторюсь, главное - Олимпиада в Сочи".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала