Павел Дацюк оставил Илью Брызгалова за бортом розыгрыша Кубка Стэнли - РИА Новости, 28.04.2010

Павел Дацюк оставил Илью Брызгалова за бортом розыгрыша Кубка Стэнли

© REUTERS / Joshua LottХоккеисты "Детройта"
Хоккеисты Детройта

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Дубль Павла Дацюка позволил "Детройту" выиграть у "Финикса" решающий седьмой матч серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) со счетом 6:1.

Две шайбы, заброшенные российским форвардом в начале второго переиода с интервалом в две минуты, перечеркнули надежды Койотов" и их вратаря Ильи Брызгалова на продолжение борьбы за главный трофей НХЛ.

"Финикс", выступавший в роли хозяев, так и не сумел оправиться от этих голов Дацюка, который был признан главной звездой встречи. Другие лидеры "Красных крыльев" также не остали от Павла: дублем и результативной передачей отметился швед Никлас Лидстрем, которому в среду исолняется 40 лет, а его соотечественник Хенрик Зеттерберг трижды ассистировал партнерам.

Гости обрушили град бросков на ворота Брызгалова, перебросав "Койотов" 50:33. Росийский голкипер, который теперь имеет возможность усилить национальную сборную на стартующем 7 мая в Германии чемпионате мира, сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности лишь в первом периоде.

Во втором раунде плей-офф "Детройт", выигравший серию у "Финикса" со счетом 4-3, встретится с "Сан-Хосе".