Рейтинг@Mail.ru
Жулин: оценки фигуристов Ильиных и Кацалапова были "придержаны" - РИА Новости, 30.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жулин: оценки фигуристов Ильиных и Кацалапова были "придержаны"

Читать ria.ru в
"Небольшая была помарочка у Лены с Никитой (в серии обязательного вальса), - отметил российский тренер Александр Жулин в разговоре с журналистами. - Почему твиззлы оценили третьим уровнем, понять не могу".

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Российский тренер Александр Жулин считает, что судьи недооценили выступление в коротком танце на чемпионате мира по фигурному катанию его пары - россиян Елены Ильиных и Никиты Кацалапова.

Ильиных и Кацалапов занимают шестое место после короткого танца, отставая от лидеров, канадцев Тессы Вирчу и Скотта Мойра, на 8,77 балла.

"Небольшая была помарочка у Лены с Никитой (в серии обязательного вальса), - отметил Жулин в разговоре с журналистами. - Почему твиззлы оценили третьим уровнем, понять не могу. Думаю, на четвертый уровень они были исполнены. Может быть, в оценках сказалось, что пара молодая и не номер один в стране. Наверное, это логично, что их пока придерживают. Нормальная ситуация в танцах на льду".

Выступление другого дуэта, тренирующегося у Жулина, французов Натали Пешала и Фабьена Бурза, по словам специалиста, было безукоризненным.

"Натали и Фабьен очень хорошо откатали свой танец, - подчеркнул тренер. - Оценки, считаю, им поставили высокие, особенно если судить в сравнении с прошлыми годами, когда они проигрывали по 13 баллов парам Вирчу/Мойр и (Мэрил) Дэвис/(Чарли) Уайт. В этом сезоне они намного приблизились".

После короткого танца Пешала и Бурза идут на третьем месте с отставанием от лидеров, канадцев Тессы Вирчу/Скотта Мойра, на 3,5 балла.

Жулин отметил, что Ильиных и Кацалапов по итогам произвольной программы могут подняться выше даже несмотря на то, что выступят не в группе сильнейших.

"Это, конечно, плохо, что они не в последней разминке, - посетовал специалист. - Но в любом случае им надо кататься. Сильнейшая разминка - это дополнительный груз ответственности. А здесь, может быть, они раскрепостятся и прокатаются блестяще".

При этом тренер отметил, что и шестое место стало бы "блестящим результатом" для первого взрослого сезона 17-летней Ильиных и 19-летнего Кацалапова.

"Вирчу/Мойр и Дэвис/Уайт в свой первый год во взрослом катании занимали восьмые-девятые места в мире, - напомнил Жулин. - А Ильиных и Кацалапов уже на шестом".

Жулин не считает, что олимпийские чемпионы получили в коротком танце завышенные оценки.

"Мне очень понравился прокат Вирчу/Мойра, - признался тренер. - Их оценки, безусловно, по делу. Это мастерская пара, которая владеет всеми компонентами фигурного катания. Они красивые, правильные, великолепные танцоры, которых нам надо догонять. Дэвис/Уайт борются с Вирчу/Мойром на равных, но я всегда для себя чуть-чуть выше ставил канадцев. У них в катании есть искусство, а американцы - пара великолепная, но спортивного плана".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала