Рейтинг@Mail.ru
Вирчу/Мойр сделали шаг вперед в катании - тренер фигуристов Шпильбанд - РИА Новости, 29.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вирчу/Мойр сделали шаг вперед в катании - тренер фигуристов Шпильбанд

Читать ria.ru в
"Очень доволен выступлением. К сожалению, в этом году они имели немного шансов показать ее (программу) на публике. Считаю, что на этот раз им ее удалось выполнить лучше, чем на Чемпионате четырех континентов", - сказал Шпильбанд корреспонденту "Р-Спорт".

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Олимпийские чемпионы 2010 года в танцах на льду Тесса Вирчу и Скотт Мойр сделали огромный шаг вперед, несмотря на трудности, которые преследовали их в уходящем сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" тренер канадских фигуристов Игорь Шпильбанд.

Вирчу и Мойр в пятницу заработали 74,29 балла за исполнение короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию в Москве.

"Очень доволен выступлением. К сожалению, в этом году они имели немного шансов показать ее (программу) на публике. Считаю, что на этот раз им ее удалось выполнить лучше, чем на Чемпионате четырех континентов. Кроме того, в этом году произвольная программа у них намного сложнее в техническом плане. Считаю, что они сделали огромный шаг вперед", - сказал Шпильбанд корреспонденту "Р-Спорт".

Тренер отметил, что произвольный танец в этом году "совершенно отличный от прошлогоднего". "Сейчас произвольный танец поставлен на латиноамериканскую музыку, что совершенно отличается от Вагнера", - пояснил он.

Вместе с тем тренер отметил трудолюбие своих учеников, которые, несмотря на трудности, сохраняют победный настрой.

"Непростой был для них сезон, поскольку Тесса перенесла сложную операцию на ногах. К тому же постолимпийский сезон всегда проходит тяжело, особенно для чемпионов Игр. Ведь в олимпийский сезон ребята выложились на все сто, а поддерживать такой уровень катания два года подряд очень тяжело", - сказал Шпильбанд.

"Но они очень хотели соревноваться, даже несмотря на операцию", - добавил он.

По словам тренера, канадская пара готова выиграть золотую медаль чемпионата мира.

"Ребята - одна из самых лучших и талантливых пар, так что они готовы выигрывать и побеждать", - сказал Шпильбанд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала