Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Макарова хочет остаться тренироваться в России - РИА Новости, 29.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристка Макарова хочет остаться тренироваться в России

Читать ria.ru в
"Считаю, что российская публика помогла мне успешно выступить. Они мне очень сильно рукоплескали. В Россию я ехала с не самыми хорошими мыслями. Однако по приезду поняла, что тут многое поменялось в лучшую сторону, и я уже привыкла", - заявила российская фигуристка Ксения Макарова.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Российская фигуристка Ксения Макарова, долгое время проживавшая в США, заявила, что не хочет уезжать из России, где она тренируется под руководством петербургского специалиста Евгения Рукавицына.

Макарова переехала в Россию в январе этого года, перейдя тренироваться в группу к Рукавицыну. В пятницу фигуристка выступила на чемпионате мира в Москве с короткой программой. Судьи высоко оценили ее прокат, поставив 61,62 балла.

"Считаю, что российская публика помогла мне успешно выступить. Они мне очень сильно рукоплескали. В Россию я ехала с не самыми хорошими мыслями. Однако по приезду поняла, что тут многое поменялось в лучшую сторону, и я уже привыкла. Более того, мне даже уезжать теперь отсюда не хочется", - сказала Макарова журналистам.

Теперь перед фигуристкой стоит задача успешно откатать произвольную программу на чемпионате мира в субботу.

"Я знаю, что мне по силам откатать чисто завтрашнюю программу. На тренировках я это делала неоднократно", - сказала она.

Кроме того, Макарова рассказала, что вместе с ней в Москве находится ее отец - бывший советский фигурист-парник Олег Макаров.

"Мой папа комментирует этот чемпионат мира, и я его увидела сразу после выступления. Моя мама осталась в Америке, где смотрит мои выступления по телевизору и очень за меня волнуется. Это же касается моих бабушки и дедушки. Я даже знаю, что бабушка сходила несколько раз в церковь", - сказала спортсменка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала