Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Кавагути и Смирнов не думали о судьях во второй день ЧМ - РИА Новости, 28.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Кавагути и Смирнов не думали о судьях во второй день ЧМ

Читать ria.ru в
"Справиться с эмоциями после вчерашней неудачи мне очень помогла Юко, которая призвала меня не расстраиваться. Предложила откатать эту программу в первую очередь друг для друга, во вторую очередь - для наших российских и японских болельщиков", - сказал Смирнов журналистам.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Российский фигурист Александр Смирнов признался, что во время проката произвольной программы на чемпионате мира в Москве их с партнершей Юко Кавагути не особо волновали оценки судей.

Смирнов и Кавагути перед произвольной программой занимали пятое место в соревнованиях спортивных пар. В минувшую среду во время исполнения короткой программы пара допустила несколько ошибок, самой грубой из которых стало падение Смирнова в момент начала исполнения дорожки шагов. Второй выход на лед на чемпионате мира также не прошел безошибочно - россияне получили за произвольную программу 124,82 балла.

"Справиться с эмоциями после вчерашней неудачи мне очень помогла Юко, которая призвала меня не расстраиваться. Предложила откатать эту программу в первую очередь друг для друга, во вторую очередь - для наших российских и японских болельщиков, которые приехали за нас поболеть. Потом для тренера и в последнюю очередь - для судей", - сказал Смирнов журналистам.

"Хотел поблагодарить всех зрителей за теплый прием. С меня градом льется пот, поскольку к концу программы мне стало очень жарко от поддержки. Видимо, наши болельщики старались дать нам тепла, которого так не хватало в Берне (на чемпионате Европы). Тамара Николаевна (Москвина, тренер пары) даже сказала о том, что для нас это маленькая репетиция Олимпиады в Сочи", - добавил он.

Кроме того, Смирнов вскользь затронул тему программ на будущий сезон. По словам фигуриста, определенная работа в этом направлении уже проделана.

"Уже подобрана музыка, но раскрывать секреты я, увы, не могу. Тамара Николаевна всегда предоставляет проработанный и обдуманный проект", - отметил Смирнов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала