Рейтинг@Mail.ru
Москвина: Смирнову не удалось удержать контроль над движениями - РИА Новости, 28.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвина: Смирнову не удалось удержать контроль над движениями

Читать ria.ru в
"Он (Смирнов) сделал основные элементы, после чего, вероятнее всего, немного расслабился. Ему не удалось удержать контроль над всеми движениями", - сказала тренер российского дуэта Тамара Москвина журналистам.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Причиной падения фигуриста Александра Смирнова (выступающего в паре с Юко Кавагути) во время исполнения короткой программы чемпионата мира стала потеря спортсменом контроля над своими движениями, считает тренер российского дуэта Тамара Москвина.

Смирнов в начале исполнения дорожки шагов неудачно выполнил поворот на одной ноге, споткнулся и упал. Ошибка стоила российской паре около трех баллов. С результатом 62,54 она заняла пятое место по итогам короткой программы.

"Он (Смирнов) сделал основные элементы, после чего, вероятнее всего, немного расслабился. Ему не удалось удержать контроль над всеми движениями", - сказала Москвина журналистам.

"Один балл был заслуженно снят за падение. Плюс к этому были снижены баллы по причине того, что из-за падения выпало несколько шагов из дорожки. К тому же им понизили уровень за исполнение тодеса", - объяснила тренер причину оценки, которая была выставлена ее паре.

Тренер российского дуэта считает, что фигуристы психологически были готовы к выступлению.

"Не думаю, что они перегорели. Можно волноваться, если у тебя первый стартовый номер, можно - когда последний. Просто не хватило контроля, что и привело к падению на ровном месте. Но это и есть спорт, этим он и интересен. Ведь никто не ожидал такого, когда все шло нормально", - сказала Москвина.

Вместе с тем тренер признает, что подняться после исполнения короткой программы на пьедестал ее ученикам будет "очень тяжело".

"Хотя разрыв для завоевания медали преодолеваемый", - отметила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала