Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Гачинский заставил гордиться собой - тренер Рукавицын - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Гачинский заставил гордиться собой - тренер Рукавицын

Читать ria.ru в
"Главное мое впечатление от короткой программы мужчин - катание Артура Гачинского, - отметил Евгений Рукавицын в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Я очень за него рад".

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Российский фигурист Артур Гачинский своим катанием в короткой программе на чемпионате мира продемонстрировал, что ситуация с отечественным мужским одиночным катанием начинает исправляться в лучшую сторону, считает Евгений Рукавицын, тренер действующего чемпиона России Константина Меньшова и экс-чемпионки России Ксении Макаровой.

После короткой программы Гачинский занимает четвертое место, уступая только канадцу Патрику Чану, а также японцам Нобунари Ода и Дайсуке Такахаси.

"Главное мое впечатление от короткой программы мужчин - катание Артура Гачинского, - отметил Рукавицын в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Я очень за него рад, потому что хорошо знаю - как сложно на чемпионате мира выйти и откатать программу так, как это сделал он. Я испытал гордость за то, что наконец-то у нас в России сдвинулась ситуация в мужском одиночном катании с мертвой точки. Выходит спортсмен, делает свою программу - и его ставят на достойное место".

Рукавицын признал, что Чан справедливо лидирует после короткой программы с огромным отрывом. "Я неоднократно говорил, что Патрика Чана, так скажем, не очень жаловал, - заметил специалист. - Когда он допускал нелепые падения и все равно оказывался на высоких местах - это раздражало. Но сейчас он выступил просто здорово. Его катание, которым он всегда славился, не изменилось, а может быть, даже стало лучше - и при этом появились четверные прыжки. Это просто здорово. Теперь Чан - фигурист самого высокого уровня, на которого мало кто похож".

По словам Рукавицына, занимающий третье место Дайсуке Такахаси показал очень хорошее катание. "Но все-таки у него не 4-3 в каскаде - а 3-3, - подчеркнул тренер. - Есть разница. Тоже прекрасный катальщик Такахаси - но в прыжках все-таки "подзажат". Не так свободно, как Чан, он их исполняет. На технике".

Специалист отметил, что считает справедливыми оценки Гачинского за компоненты программы, по которым он заметно отстал от конкурентов. "Не думаю, что Гачинского компонентами пытались убрать, - сказал Рукавицын. - Наверное, во второй оценке судьи все же были справедливы. Главное сейчас то, что Артур в обойме".

Произвольные программы мужчины исполнят в четверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала