Рейтинг@Mail.ru
Интересные задания помогают фигуристу Чану сохранять легкость - тренер - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интересные задания помогают фигуристу Чану сохранять легкость - тренер

Читать ria.ru в
"Каждодневную тренировку мы стараемся сделать интересной, веселой. Это позволяет ему сохранять легкость при скольжении. Каждый день я придумываю для него определенные задания, тем самым бросая ему вызов", - раскрыла журналистам тренер Кристи Кролл секрет прогресса.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Тренер фигуриста Патрика Чана, лидирующего в Москве на чемпионате мира, Кристи Кролл рассказала, что старается каждое занятие канадца сделать веселым и интересным, чтобы сохранить легкость скольжения.

Чан, двукратный серебряный призер чемпионатов мира, занимает первое место после исполнения короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию. Он набрал 93,02 балла, что стало новым рекордом планеты. Ближайший преследователь Чана, представитель Японии Нобунари Ода отстает на 11 с лишним баллов.

"Каждодневную тренировку мы стараемся сделать интересной, веселой. Это позволяет ему сохранять легкость при скольжении. Каждый день я придумываю для него определенные задания, тем самым бросая ему вызов", - раскрыла журналистам Кролл секрет прогресса.

"Я раскладываю на бортах катка листки разноцветных бумаг, - привела пример тренер. - Он переворачивает их и если видит, что там написано "заклон" (довольно простой элемент в фигурном катании), то он его должен выполнить. Он начинает его выполнять, а я ему говорю: стоп, это шутка. Получается забавная ситуация, над которой мы потом смеемся. Но бывает, что на бумажке написано и довольно сложное задание, такое как каскад из двух тройных прыжков".

Использует тренер и элементы азартных игр. "Иногда мы делаем ставки на четверные прыжки. На одной стороне я, на другой - Патрик. Он сам назначает ставку. К примеру, пять долларов за прыжок", - рассказала Кролл. "Вы не поверите, но большая часть выигрыша пока на стороне Чана", - добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала