Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал, что РФ проведет ЧМ фигуристов на высшем уровне - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал, что РФ проведет ЧМ фигуристов на высшем уровне

Читать ria.ru в
"Сделаем все, что от нас зависит, для того, чтобы соревнования прошли на самом высоком уровне, а спортсмены, специалисты, журналисты чувствовали себя здесь комфортно", - заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на торжественной церемонии открытия ЧМ по фигурному катанию в Москве.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Россия сделает все, чтобы чемпионат мира по фигурному катанию в Москве прошел на высшем уровне, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Сделаем все, что от нас зависит, для того, чтобы соревнования прошли на самом высоком уровне, а спортсмены, специалисты, журналисты чувствовали себя здесь комфортно", - заявил Путин в среду на торжественной церемонии открытия чемпионата мира по фигурному катанию в Дворце спорта "Мегаспорт" в Москве.

Премьер назвал символичным то, что чемпионат проходит в России, потому что ровно 115 лет назад, в 1896 году в Петербурге прошел первый чемпионат мира по фигурному катанию.

"За эти годы изменилось многое: и техника, и оборудование, и подача материалов. Не изменилось только одно - энергетика этого вида спорта, его невероятная пластика и тот эмоциональный эффект, который этот вид спорта оказывает на зрителя", - сказал Путин.

Премьер отметил, что советские и российские спортсмены "внесли огромный вклад в развитие фигурного катания, довели его до уровня совершенства и до уровня искусства".

Глава правительства напомнил, что в чемпионате в Москве принимают участие более 200 спортсменов из свыше 40 стран, и пожелал им удачи.

Первоначально старт ЧМ-2011 был запланирован на 21 марта в Токио. Япония отказалась от права на проведение турнира после произошедшего 11 марта разрушительного землетрясения и последовавшего за ним цунами. Глава правительства РФ активно выступал за то, чтобы чемпионат перенесли в Москву, он публично заявил о готовности России принять ЧМ. В итоге Международный союз конькобежцев (ISU) перенес турнир в российскую столицу.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала