Рейтинг@Mail.ru
Путин открыл чемпионат мира по фигурному катанию в Москве - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин открыл чемпионат мира по фигурному катанию в Москве

Читать ria.ru в
"Чемпионат мира по фигурному катанию на коньках 2011 года в Москве объявляю открытым", - заявил Путин на торжественной церемонии в дворце спорта "Мегаспорт".

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду открыл чемпионат мира по фигурному катанию в Москве.

"Чемпионат мира по фигурному катанию на коньках 2011 года в Москве объявляю открытым", - заявил Путин на торжественной церемонии в дворце спорта "Мегаспорт".

Первоначально старт ЧМ-2011 был запланирован на 21 марта в Токио. Япония отказалась от права на проведение турнира после произошедшего 11 марта разрушительного землетрясения и последовавшего за ним цунами. Глава правительства РФ активно выступал за то, чтобы чемпионат перенесли в Москву, он публично заявил о готовности России принять ЧМ. В итоге Международный союз конькобежцев (ISU) перенес турнир в российскую столицу.

Путин также постоянно уделял внимание организации турнира. При этом в середине апреля стало известно, что премьер в этом году, за короткий срок, сам научился кататься на коньках.

Посмотрите фотоленту "Владимир Путин на коньках и с клюшкой" >>

По окончании торжественной церемонии открытия начались соревнования спортивных пар в короткой программе. Первые два дня турнира были выделены для квалификационных прокатов.

В Японии 11 марта произошло землетрясение магнитудой 9,0, вызвавшее цунами высотой более десяти метров. Жертвами стихии, по последним данным, стали более 13,4 тысячи человек, более 14,8 тысячи числятся пропавшими без вести. После землетрясения на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. Было выявлено несколько утечек радиации. Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности изотопов йода и цезия, в воздухе, морской и питьевой воде, продуктах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала