Виталий Петров стал восьмым во второй практике Гран-при Канады - РИА Новости, 10.06.2011

Виталий Петров стал восьмым во второй практике Гран-при Канады

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров показал восьмой результат по итогам второй практики канадского этапа чемпионата "Формулы-1", лучшее время у гонщика "Феррари" Фернандо Алонсо.

Петров, который из-за проблем с болидом во время первой тренировки не смог подняться выше 14-й строчки, свой лучший круг проехал за 1 минуту 16,324 секунды. Россиянин уступил Алонсо 1,217 секунды.

Лидер чемпионата Себастьян Феттель занял второе место, третьим стал Фелипе Масса на "Феррари". Напарник Петрова Ник Хайдфельд - на девятой строчке.

Уложиться в 107% от лучшего времени не удалось только пилоту "Маруси-Верджин" Жерому д'Амброзио, который разбил свою машину, не вписавшись в поворот.

Третья практика Гран-при Канады начнется в субботу в 18.00 мск, через три часа пилоты приступят к квалификации.