Рейтинг@Mail.ru
Международная федерация биатлона дисквалифицировала Пылеву на два года - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международная федерация биатлона дисквалифицировала Пылеву на два года

Читать ria.ru в
"К великому сожалению, я как заинтересованное лицо не присутствовал при обсуждении, а присутствовал только при оглашении решения. На два года ее дисквалифицировали". Тихонов пообещал, что как только Олимпиада закончится, будет подана апелляция в МОК, и напомнил о случае с кенийской спортсменкой, которая выиграла у МОК и вернула себе медаль. (Фотолента "Как проводят тесты на допинг")

РИМ, 17 фев - РИА Новости, Ольга Гринкруг. Международная федерация биатлона дисквалифицировала на два года российскую биатлонистку Ольгу Пылеву, уличенную в применении допинга. Об этом РИА Новости по телефону сообщил вице-президент федерации Александр Тихонов.

"К великому сожалению, я как заинтересованное лицо не присутствовал при обсуждении, а присутствовал только при оглашении решения. На два года ее дисквалифицировали", - сказал Тихонов.

Он подчеркнул, что лично не согласен с таким постановлением. "При наличии тех документов, которые были предоставлены, при том, что два раза посылались просьбы в WADA внести этот препарат в список запрещенных и никакой реакции не последовало, могло быть другое решение", - считает вице-президент Федерации.

Тихонов пообещал, что как только Олимпиада закончится, будет подана апелляция в МОК, и напомнил о случае с кенийской спортсменкой, которая выиграла у МОК и вернула себе медаль.

"Мы будем бороться до конца", - сказал Тихонов.

На вопрос, будет ли Пылева являться на допрос в Генеральную прокуратуру Турина, где против нее возбуждено уголовное дело в связи с употреблением допинга, Тихонов ответил: "Я думаю, мы этого избежим".

Информационный сайт "Турин-2006"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала