Рейтинг@Mail.ru
Мамиашвили: борцы-вольники Дагестана и Северной Осетии - фавориты ЧР - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мамиашвили: борцы-вольники Дагестана и Северной Осетии - фавориты ЧР

Читать ria.ru в
"На победу в чемпионате России, в первую очередь, традиционно будут претендовать представители республик Северного Кавказа - сборных Дагестана и Северной Осетии", - заявил агентству "Р-Спорт" президент ФСБР.

ЯКУТСК, 1 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Спортсмены сборных Дагестана и Северной Осетии являются главными претендентами на победу в чемпионате России по вольной борьбе, открывшемся в пятницу, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

Чемпионат страны является одним из ключевых этапов отбора в сборную России. Ведущие вольники страны в сентябре на мировом первенстве в Стамбуле поборются за путевки на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

"На победу в чемпионате России, в первую очередь, традиционно будут претендовать представители республик Северного Кавказа - сборных Дагестана и Северной Осетии, - сказал Мамиашвили. - Но серьезную конкуренцию им, уверен, составят борцы из Красноярского края, Москвы, Якутии и Московской области".

Говоря о фаворитах наилегчайшего веса (до 55 кг), участники которого разыграют золото в стартовый день турнира, собеседник агентства подчеркнул: "Победу в чемпионате России, думаю, оспорят лидеры сборной - чемпион мира прошлого года Виктор Лебедев (Якутия) и победитель чемпионата Европы-2011 Джамал Отарсултанов (Московская область)".

"Но и для них турнир не станет легкой прогулкой - на предварительном этапе спортсменов ожидают очень жаркие схватки", - добавил глава ФСБР.

Мамиашвили отметил, что после чемпионата страны претендентам на место в сборной России предстоит "целый ряд международных турниров".

"И уже на основании их результатов федерация (спортивной борьбы) сформирует команду, которая будет способна на победу на чемпионате мира в каждой весовой категории, - продолжил президент ФСБР. - Но при прочих равных условиях приоритет будет отдан победителям чемпионата России в Якутске".

Турнир в столице республики Саха (Якутия) завершится 3 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала