Рейтинг@Mail.ru
Лучшие игроки НБА в локаут не поедут в Европу, считает Гомельский - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучшие игроки НБА в локаут не поедут в Европу, считает Гомельский

Читать ria.ru в
"Нашим клубам невыгодно приглашать игроков с действующими контрактами, так как по окончанию локаута в срок 48 часов они должны прибыть в расположение клубов НБА", - заявил агентству "Р-Спорт" телекомментатор Владимир Гомельский.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Российским баскетбольным клубам не выгодно приглашать на время локаута в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) игроков, имеющих действующие контракты, а лучшие игроки заокеанской лиги не поедут играть в Европу, заявил агентству "Р-Спорт" телекомментатор Владимир Гомельский.

В пятницу НБА объявила о начале локаута, поскольку игроки и клубы не смогли подписать новое трудовое соглашение. Камнем преткновения стал потолок зарплат для игроков. Владельцы клубов не захотели поднимать уровень заработной платы баскетболистов, которые проводят шестой сезон в лиге, с 5 миллионов долларов до 7 миллионов.

По мнению Гомельского, в Россию могут пригласить только свободных агентов. Например, Андрея Кириленко, у которого срок соглашения с "Ютой Джаз" истек.

"Нашим клубам невыгодно приглашать игроков с действующими контрактами, так как по окончанию локаута в срок 48 часов они должны прибыть в расположение клубов НБА, - пояснил эксперт. - Свободных агентов, с которыми можно заключить полноценный контракт, не так много. Ну вот, например, Кириленко - он может приехать".

Гомельский подчеркнул, что могут в России появиться и другие игроки "второго эшелона", но очевидно, что это "не будут звезды уровня Леброна Джеймса".

"Звезды НБА, у которых зарплата от 15 миллионов долларов за сезон, не поедут в Европу, для них это слишком рискованно. Свободные агенты, игроки второго эшелона могут заинтересовать какие-то клубы", - сказал собеседник агентства.

Известный специалист предположил, что к осени профсоюз игроков и лига все-таки договорятся.

"Как только поймут, что теряют деньги и те, и другие - постараются найти компромисс, а такая возможность всегда есть. Где-то в октябре месяце начнут суетиться и подпишут в итоге новое соглашение", - заметил Гомельский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала